Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2012 » Декабрь » 20 » 15:23:36

Живые ёлки напрокат предлагают в Житомире. ВИДЕО

20.12.2012, 15:23:36 8586 12
Живые ёлки напрокат предлагают в Житомире. ВИДЕО

Живая елка в доме на Новый год. Услугу проката ёлок предлагают житомирянам в областном правлении лесного хозяйства.

Такое инновацию внедрили, чтобы сохранить деревья от вырубки. По окончании торжеств новогоднее дерево в горшке можно вернуть назад лесоводам.

Те обещают компенсировать половину стоимости дерева.

В лес за елкой Житомира Сергей приехал впервые. Говорит, раньше покупкой новогоднего дерева занимался его отец, но после женитьбы и рождения ребенка Сергей стал главой семьи и взял эту миссию на себя.

Сергей Рыжко: «Первый раз буду праздновать Новый год с женой и маленьким сыном. Поэтому сейчас занят вопросом, где взять елочку на новый год. Рубить в этом году отказываемся и всем рекомендуем".

Альтернатива срубленной елке - новогоднее дерево в горшке, которое можно арендовать у лесного хозяйства на время новогодних праздников. Полутораметровая красавица обойдется в 210 гривен. Половину стоимости компенсируют лесоводы, если получат дерево невредимым. Говорят, ухаживать за ёлкой несложно.

Сергей Ткачук, лесничий: «Не желательно ее ставить где-то около батареи, чтобы было тепло. Чтобы не начался процесс вегетации, чтобы не пробудить ее".


ВИДЕО: Новогодняя ёлка напрокат


После оплаты новый владелец получает чек и елку со специальным чипом - в подтверждение того, что выросла она в экологически чистой среде и приобретенная легально.

Сергей Рыжко:"Вот такую елочку выбрал, теперь едем домой, будем наряжать".

Украшает лесную красавицу семья  вместе с 3-месячным сыном Тимуром. Говорят, все в восторге от живой елки. Ведь рубки деревьев ради нескольких дней праздников не поддерживают, и даже готовы были отказаться от елки вообще. Получив живое дерево в горшке, семья решила не возвращать его обратно в лесхоз, а оставить, как семейный оберег.

Наталья Рыжко:"Для нас самое главное было, чтобы елочки была живая. Мы хотим, чтобы она была нашим семейным талисманом. Мы посадим её у себя на даче, и это будет нам такая память о нашем первом совместном Новом годе ".

Оксана Трокоз, Владимир Жабровец, Житомир, 5 канал.


Тэги: ёлка в горшке, Житомир, новый год
   По матеріалам: 5 канал

Схожі новини:


Комментариев: 12
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 15:31:36, 20.12.2012 [Материал]

возможно в будущем и я присоединюсь....
forsazh
2 Евгений (forsazh)   • 16:49:40, 20.12.2012 [Материал]

А где такую ёлку можно приобрести?
trokoz_
4 oksana trokoz (trokoz_)   • 16:59:03, 20.12.2012 [Материал]

Ми купували на киівській трасі поблизу Кмитова. Про інші пункти продажу можна дізнатися за цим номером: 48-01-94
forsazh
10 Евгений (forsazh)   • 14:46:27, 21.12.2012 [Материал]

Дуже дякую. Гарна ідея!!!
KuzyaPavlova
3 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 16:53:44, 20.12.2012 [Материал]

Да, только надо не забывать, что елки жару не выносят, им прохлада нужна, и даже наши 21 градус тепла на них сказывается...сохнут, а это уже не целой вернуть.
Sunrise
5 Алекс (Sunrise)   • 17:16:46, 20.12.2012 [Материал]

Сохнут ёлки не от жары, а от недостатка влаги и прочих веществ, находящихся в почве, где они растут! Если ёлка будет стоять в горшке с землёй и периодически будет поливаться, ей ничего не будет! Я полностью поддерживаю данную идею!!! И рубить не надо дерево и домой живое можно приобрести!))
telefon
8 джавахарлал нюру (telefon)   • 18:36:47, 20.12.2012 [Материал]

Ещё нужен СВЕТ!!!
Я уже писал, что лет 5 у меня дома в горшке росла араукария. На балконе. На новогодние праздники заносили её домой и наряжали.
Стояла в комнате (вдалеке от окна)примерно с 15 декабря до 15 января. Потом снова выносили её на балкон. За месяц в комнате араукария начинала болеть, терять хвою. НО, как только выносили на ярко освещённый балкон, моментально восстанавливалась.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 18:12:46, 20.12.2012 [Материал]

Очень полезное и, надеюсь, перспективное дело.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 18:19:45, 20.12.2012 [Материал]

"...Сергей Рыжко: «Первый раз буду праздновать Новый год с женой и маленьким сыном..."

А чо, в преждние времена тело до дому не добиралось?... :-0
ol675
9 Vlad (ol675)   • 23:28:33, 20.12.2012 [Материал]

"Такое инновацию внедрили, чтобы сохранить деревья от вырубки" Ну вообще-то в этом весь бизнес..одни содют, другие рубят.Если бы не было спроса на новогодние елки-тоже рубили бы.Так как садят густо,как рассаду- а после прореживают- удаляют ненужное.Просто совпало-что даже можно это и продавать.А что дерево в горшке..Так что-оно в этом горшке и вырасло? Скорее всего нет- просто его варварским образом выкопали,обрезав все лишние корни и всунули в горшок-чтоб продать как живое дерево подороже.Гарантии,что после возвращения елки в землю она будет расти дальше -нету.Я тоже как-то повелся на подобное- купил елку в ведре-мол после во дворе в землю воткну и будет елка..А она пока дома стояла- как живая,посадил в землю- засохла,наверное тех корней,что в ведро поместились,хватало,чтоб иголки не обсыпались-но дальше- нет.
Но задумка хорошая- каждый может раскошелиться с осознанием что "посодейстовал". Кроме елок,на празники еще и кучу свиней забивают,ну там на холодец, или еще на что.Холодец напрокат.А что? если вернешь все как было- часть денег вернут.Правда этот холодец будет куда дороже и поголовье свиней не увеличит.Зато какая благородная цель! Скорее всего возвращенный холодец будет испачкан винегретом и прочими алкогольными напитками, и его не примут-но поучастовать каждый сможет.Елка напрокат, холодец напрокат,оливье напрокат.Ну так оно и есть.Что нужно для празднования Нового года? Хорошая компания, елка, выпивка, закуска..и почти всегда все это портится- елку выбрасывают, продукты и выпивку переводят напрасно.Хорошая компания превращается в пьяное сборище народа.Так зачем? Все взять напрокат!!!И после вернуть..Чтоб и другие могли порадоваться.
Ну а если еще дальше- то украшают "рождественское дерево"- и вообще оно не обязательно елка-где какое есть-такое и украшают. Можно даже искусственное(то есть елку)- или фикус.Так что если совместить здравый смысл с желанием-то можно отказаться от обязательной живой елки-чем умерить спрос на них и ажиотаж вокруг "вырубки".Хотя от традиции отказаться трудно..недаром на Руси питейные заведения обозначались елкой перед входом.
Но мне все еще "странно"... Чувстовать себя защитником природы,празднуя Новый год в "экологической" обстановке-при "живой елочке" в горшке, и при весело пылающем камине,где за час сгорают три "елочки",которые после празднования успешно росли еще десять лет, чтобы быть распиленными на дрова и сгореть...Хотя кому как..
Emka
11 Ева (Emka)   • 13:03:32, 22.12.2012 [Материал]

хороша ідея! будемо купувати саме таку красуню. нехай і дорожче коштує - зате буде жити далі.
як не мене, штучні ялинки - це повня маячня, та ще й зроблена казна з чого. А от коли кожного року приносиш в хату живу ялинку - вона пахне лісом, свіжістю, і... дитинством... Нарешті з"явився гуманний варіант покупки новорічних ялинок.
lesy
12 селянин (lesy)   • 22:39:37, 22.12.2012 [Материал]

У 90% ця ялинка приречеа на загибель! Не знущайтесь над деревами!
Оголошення на ЖЖ інфо: