Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2013 » Июль » 4 » 19:04:01

Вышла новая версия 3D-карты справочника «ГИС-Житомир»

04.07.2013, 19:04:01 8137 4
Вышла новая версия 3D-карты справочника «ГИС-Житомир»

В мае 2013 года Житомирской компанией ООО «ГИС-Украина» запущено третье поколение справочника «ГИС-Житомир», которое теперь не нужно ежемесячно переустанавливать для обновления - программа будет сама предлагать обновится. 

С июня в справочнике работает полноценная 3D-карта (ранее была псевдо-3D).

Среди новинок: рубрикатор, поиск по улицам. Любой участок карты вместе с данными об организациях теперь можно распечатать напрямую из программы. При зажатии клавиши Shift теперь можно выделять несколько объектов. 

Также добавлена новая функция – «Поиск в радиусе», она позволяет показывать все организации и учреждения, которые находятся в определенном радиусе.
Стоит отметить и тот факт, что справочник-карта «ГИС-Житомир» работает и как браузер – если Вы захотите перейти на сайт одной из заинтересовавших Вас компаний - сайт откроется прямо в программе.

Директор компанией ООО «ГИС-Украина» Николай Пивоваров называет справочник-карту «ГИС-Житомир» удобным инструментом для бизнеса и работы, хотя отмечает, что многие житомиряне не понимают, что может дать им эта программа, притом, что она бесплатная для использования.

- К сожалению, есть люди, которым сложно принять, что можно одновременно пользоваться электронным справочником и картой. Люди привыкли пользоваться бумажным справочником, а потом искать на карте адрес нужного учреждения, для чего нужно затратить больше времени. К тому же в бумажных справочниках информация может быть уже не актуальна, через их обновление раз в год, а у нас полное обновление базы данных проводится через каждые 4 месяца, - говорит Николай Пивоваров.

По словам Николая, существующий электронный справочник с картой Житомира - это только часть того, что позволяют ГИС-технологии. В компании готовы создавать закрытые проекты, для различных служб. Например, электронная карта водопроводных и канализационных сетей позволила «Житомирводоканалу» оперативно находить необходимый участок сети, не перерывая для этого бумажные схемы, написанные десятки лет назад, которые со временем, что естественно бумаге, снашиваются. Но городские власти сегодня мало заинтересованы в этом.  

Проект «ГИС-Житомир» не односторонний – любой пользователь может вносить свои предложения и поправки через специальную форму в программе.

Сейчас уже разработана и доступна для использования версия для Android, Windows Phone 7, Mac OS X, а в планах и для iOS. Также разработчики в ближайшее время планируют добавить в карту общественный электротранспорт со схемами его движения и остановками.



Директор компании ООО «ГИС-Украина» Николай Пивоваров



Тэги: Электронный справочник 2ГИС, ГИС-Житомир, Житомир, карта

Схожі новини:


Комментариев: 4
vasilisualiy
1 vasyok (vasilisualiy)   • 20:23:47, 04.07.2013 [Материал]

думаю что on-line версия данной карты была бы намного востребованной, а так молодцы (хоть я не разу ее и не скачал)
Seeker
2 xxx (Seeker)   • 23:54:28, 04.07.2013 [Материал]

А я вот скачал на проверочку. Карта в момент справилась с запросами на которые молчали яндексОгуглмапс и навлюксОаэросканы(в навигаторе). Хоть для меня это и были уже решенные вопросы, карта проверку прошла на 5ць:) Прикольная, функциональная карта. Хотелось бы такую карту мира)))
Doom2
3 Юрий (Doom2)   • 15:42:10, 05.07.2013 [Материал]

Что-то не понял, как крутить 3Д ?
Hek1T
4 Никита (Hek1T)   • 17:31:33, 05.07.2013 [Материал]

Doom2 , для этого перейдите в раздел Меню - Настройки - отметить 3D мир
Оголошення на ЖЖ інфо: