Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Июнь » 20 » 12:17:57

Японцы подарят Житомирской филармонии концертный рояль

20.06.2014, 12:17:57 3588 3
Японцы подарят Житомирской филармонии концертный рояль

1 миллион 950 тысяч гривен просит Управление культуры и туризма областной государственной администрации у депутатов областного совета на ремонт Житомирской филармонии.

Деньги пойдут непосредственно на механику сцены.

Кроме неё, реконструировать необходимо также зрительный зал, заменить люстру и кресла. Филармонию необходимо привести в порядок, говорит начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Юрий Градовский.

В следующем году весь мир будет отмечать столетие со дня рождения выдающегося пианиста Святослава Рихтера.

В Житомир с дорогостоящим и необходимым художественным подарком приедет делегация японского посольства и представители других стран, приоткрывает завесу Юрий Градовский: «Посольство Японии дало подтверждение, что дарит нам на март месяц следующего года концертный рояль. Есть подтверждение, что к нам в филармонию на празднование приедет посол Германии. Из 6 стран уже есть участники в международном конкурсе им. С.Рихтера».

Для полного завершения капитального ремонта областной филармонии нужно более 6 миллионов гривен.

Для сравнения: на ремонт Ивано-Франковской филармонии, которая намного меньше житомирской четыре года назад было выделено 22 миллиона гривен.

Поэтому художники надеются на понимание ситуации депутатским корпусом и мечтают еще в этом году начать ремонтные работы до открытия концертного сезона.

Тэги: Житомир, филармония, рояль, Япония

Схожі новини:


Комментариев: 3
Горик
1 Горик (Горик)   • 13:09:50, 20.06.2014 [Материал]

Чиновники!Мы все понимаем,что вам всем хочется урвать откат от какой-то стройки за бюджетные деньги, от какой-то программы, от какого-то фонда...Вам реально всем наплевать- урок майдана не пошел на пользу!На Востоке каждый день пачками люди гибнут,семьи со сломаными судьбами на всю жизнь...а в Житомире на повестке дня филармония!!!
Oman
2 Эль (Oman)   • 03:59:49, 21.06.2014 [Материал]

Кто если не японцы?
Vera
3 Vera (Vera)   • 10:24:30, 23.06.2014 [Материал]

Рояль на март? А потом? Должен еще Монсенжон приехать, он сам планирует при поддержке фонда сотрудничества Германии с Восточной Европой. Хочет показать свой фильм о Рихтере.
Оголошення на ЖЖ інфо: