Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Сентябрь » 1 » 08:40:34

Польские байкеры в рамках международного мотопробега посетили Житомир

01.09.2014, 08:40:56 3127 2
Польские байкеры в рамках международного мотопробега посетили Житомир

30 августа, в рамках XIV Международного Катынского рейда - ежегодного мотопробега, Житомир посетили около 90 байкеров из Польши, США, Германии, Литвы и Чехии.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба горсовета.

В этом году рейд стартовал 23 августа, в целом мотоциклисты преодолеют около 7000 километров. Мотобайкеры посещают города компактного проживания поляков в разных странах, а также мемориалы и исторические достопримечательности. В течение трех недель они посетят Россию, Литву, Украину, Беларусь и везде будут возлагать цветы к местам захоронений польских воинов.

Свой визит в Житомир участники Катынского рейда начали с посещения памятника Иоанну Павлу II.

На торжественном возложении цветов также присутствовали Генеральный консул Республики Польша в Виннице Кшиштоф Свидерек, и.о. Житомирского городского головы Любовь Цимбалюк, заместитель городского головы Александр Бочковский, председатель Житомирского областного союза поляков Виктория Лисаковск-Крыса, житомиряне и гости города.

Генеральный консул Республики Польша в Виннице Кшиштоф Свидерек отметил: «Житомир всегда нас гостеприимно встречает. Здесь присутствует замечательная атмосфера, настроение», а также поблагодарил за хороший прием руководству города.

Участники XIV Международного Катынского рейда также возложили цветы на могилы родителей Игнация Яна Падеревского и встретились с земляками. После чего колонна мотоциклистов отправилась в Бердичев.

Тэги: Житомир, байкери, мотопробег

Схожі новини:


Комментариев: 2
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 09:19:25, 01.09.2014 [Материал]

ха, а по россии они хоть до ближайшего НП доедут??? а ещё чтоб и с нашими флагами, как у нас по городу
kostyaspichev
2 Константин Спичев (kostyaspichev)   • 20:28:10, 22.09.2014 [Материал]

Очень крутые ребята!
Оголошення на ЖЖ інфо: