Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Апрель » 16 » 08:47:50

Студенты политеха проводят в школах Житомира интерактивные уроки

16.04.2015, 08:47:50 6121 2
Студенты политеха проводят в школах Житомира интерактивные уроки

Инициативные студенты Житомирского государственного технологического университета создали в своем вузе команду международной студорганизации «Enactus». Один из проектов «Enactus ЖГТУ» предусматривает проведение интерактивных уроков для учащихся 4-6 классов в общеобразовательных школах Житомира.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе ЖГТУ.

Студенты решили заняться воспитанием младшего поколения и в форме интерактивных уроков рассказать детям о правилах обращения с бездомными животными и ответственное отношение к домашним любимцам. Эту инициативу поддержала международная компания «Марс Украина» и начиная с 16 марта команда уже провела соответствующие уроки для 612 учеников.

На таких занятиях дети активно участвуют в обсуждениях, рассказывают о своих домашних животных, о том, как обычно ведут себя, когда встречают бездомных собак на улице. Для каждого ученика студенты разработали памятку, где записали основные правила обращения с бездомными животными, а на обороте разместили эскиз котика или собачки - эти изображения дети разрисовывали, некоторые даже давал клички.

Такие упражнения позволяли школьникам отдохнуть после теоретических занятий. Также в конце урока учащимся было предложено 10 тестов, чтобы проверить уровень полученных знаний.

Тэги: студенты, политех, Житомир, уроки, школьники

Схожі новини:


Комментариев: 2
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 08:58:25, 16.04.2015 [Материал]

Бездомных быть не должно.
mvgztukr
2 Топтыгин (mvgztukr)   • 12:11:54, 16.04.2015 [Материал]

Пусть бы лучше обучали основам компьютерной грамотности, интернету, безопасности жизнедеятельности. А то дети лазают по заброшенным стройкам, всяким развалинам, на оборванные провода внимания не обращают, потом гибнут.
А бездомные животные - даже не третьестепенная проблема
Оголошення на ЖЖ інфо: