Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Август » 21 » 10:06:04

С начала года в Житомире сданы в эксплуатацию 3 многоэтажки

21.08.2015, 10:14:07 7407 0
С начала года в Житомире сданы в эксплуатацию 3 многоэтажки

В январе-июне текущего года в Житомире принято в эксплуатацию 3 многоэтажных и 29 индивидуальных жилых домов общей площадью 25 тыс.м2, что составляет 54% областного объема.

Как сообщили в главном управлении статистики в Житомирской области, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, в этом году построено в 2,2 раза больше жилья.

Также, сдан в эксплуатацию кардиологический центр областной больницы на 21 койко-место и стоматологический кабинет на 10 посещений в смену.

Помимо этого, приняты в эксплуатацию цеха по производству строительных материалов из пластмасс и металлических изделий.

Стоит добавить, что в прошлом месяце ООО "Строительная компания "Еврострой" из Черкасс выиграла тендер на строительство многоэтажного жилого дома по ул. Народицкой, 20 в Житомире (на территории Олиевского сельского совета Житомирского района). Заказчиком строительства является Северное региональное управление Государственной пограничной службы Украины.

Тогда к открытым торгам допустили двух участников - харьковский «Машстройсервис», который был готов построить 60-ти квартирный 12-этажный дом с помещениями общественного назначения за 36,5 млн грн, и черкасский «Еврострой», который предложил более низкую цену - 31,6 млн. грн.

В результате победителем тендера стал «Еврострой», который должен сдать 12-этажный дом в эксплуатацию до 1 июня 2016 года.

Тэги: Недвижимость, Житомир, жилье
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: