Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2015 » Сентябрь » 10 » 16:48:19

В Житомире нардепы «Самопомочі» с Натальей Чиж обсудили изменения Конституции Украины. ФОТО   PR  

10.09.2015, 16:48:19 5493 0
В Житомире нардепы «Самопомочі» с Натальей Чиж обсудили изменения Конституции Украины. ФОТО

Обнищание людей в Украине закончится только тогда, когда произойдет полная смена существующей системы, тогда, когда изменения будут комплексными и вся страна будет принимать в этом участие, - заявил на пресс-конференции в Житомире нардеп Семен Семенченко.

Вместе с коллегами Андреем Журжием  и Иваном Мирошниченко, а также лидером «Объединения «Самопоміч» в Житомире Наталье Чиж они посетили предприятие «Ферпласт», с коллективом которого они рассказали о сложившейся в парламенте ситуации по голосованию об изменении Конституции Украины.

Позже, общаясь с журналистами Семенченко заявил, что принятые в первом чтении изменения - это не децентрализация, а централизация власти, исходя из полномочий будущих префектов.

В свою очередь коллега по фракции Журжий подчеркнул и напомнил, что статья 157 гласит: «Конституция Украины не может быть изменена в условиях военного или чрезвычайного положения». – Кто-то сомневается, что у нас в стране сейчас война? Кто-то сомневается, что у нас было 6 волн мобилизации? – отметил он.



Также на встрече со СМИ Наталья Чиж рассказала, что в Житомире начат проект «СТЕНА ПРАВДЫ» - по городу стоят «палатки-кубы», где люди могут письменно выразить свое отношение к власти, рассказать о своих сложностях, указать на проблемы города, чтобы понимали, как работать дальше и вопросы решать. Житомиряне охотно подходят и выражают свою гражданскую позицию.

«Приятно, что люди подходят и пишут свои мысли, это не проплаченные «интернет-боты», а рядовые житомиряне. Изучив потребности людей, мы поймем, как нужно менять наш город, а меняя города, мы изменим государство», - говорит Наталья Чиж.

Также она пригласила всех присутствующих и все желающих житомирян вместе отпраздновать День города Житомир на «Віз щастя», на который съедутся 52 производителя с различных уголков страны. Кроме них на праздничном мероприятии будут народные мастера, патриотические мастер-классы, спортивная арена, детская площадка.  Он будет проходить 12 сентября с 10:00 в парке КиО им. Гагарина слева от арки.   













Тэги: Самопоміч, Чиж Наталья, Житомир

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: