Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Ноябрь » 19 » 18:07:14

Миссия Европейского Союза провела рабочую встречу в Житомире

19.11.2015, 18:07:14 3157 2
Миссия Европейского Союза провела рабочую встречу в Житомире

В Житомире сегодня, 19 ноября, состоялась встреча с Консультативной Миссией Европейского Союза по вопросам реформирования сектора гражданской безопасности в Украине.

Об этом «ЖЖ» информирует пресс-служба облгосадминистрации.
 
Во встрече приняли участие первый заместитель председателя ОГА Геннадий Дмитренко, директор департамента экономического развития, торговли и международного сотрудничества ОГА Алексей Шатило, директор Регионального Офиса реформ в Житомирской области Роман Слидзевский.
 
Консультативная миссия Европейского Союза в Украине консультирует и оказывает поддержку соответствующим государственным органам Украины сферы гражданской безопасности в концептуальном планировании и последовательной реализации их комплексных и целостных усилий по реформированию правоохранительных органов и органов системы верховенства права, а также в контексте сквозных аспектов эффективного управления (борьба с коррупцией, права человека, реформа государственного управления и стратегические коммуникации).
 
Геннадий Дмитренко рассказал представителям Консультативной Миссии ЕС о системе гражданской защиты, которая существует сегодня в области, о сотрудничестве между правоохранительными органами и государственной властью, про областные программы, направленные на охрану, правопорядок и защиту граждан на Житомирщине.
 
В свою очередь глава делегации Ахим Штауденмайер ознакомил присутствующих с вопросами, которыми занимается Консультативная Миссия, и отметил, что изменения в сфере гражданской защиты и безопасности связаны не только с реформированием самой системы, но и с проведением других реформ, например, децентрализации.
Фотографії:
Миссия Европейского Союза провела рабочую встречу в Житомире

Тэги: Житомир, рабочая встреча, ЕС, Консультативная миссия

Схожі новини:


Комментариев: 2
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 18:28:26, 19.11.2015 [Материал]

Очковтирательство. Тихо сам с собою левою рукою, а где общественность ,а?
Crespito
2 Hernan (Crespito)   • 22:01:10, 20.11.2015 [Материал]

Ребята, какая в жопу европа, Украине уже надо стремиться жить , хотя бы, не хуже чем в Грузии и Молдавии
Оголошення на ЖЖ інфо: