Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2015 » Декабрь » 14 » 12:01:34

«Батькивщина» подвела итоги по результатам осенних выборов в Украине. ФОТО   PR  

14.12.2015, 12:01:34 2691 2
«Батькивщина» подвела итоги по результатам осенних выборов в Украине. ФОТО

Всеукраинское объединение «Батькивщина» 12 декабря провело в Киевском выставочном центре «KyivExpoPlaza» торжественный съезд депутатов местных советов – членов партии.

Лидер политической силы – Юлия Тимошенко во время выступления на мероприятии отметила, что в результате осенних местных выборов 9 тысяч членов ВО «Батькивщина» стали депутатами различных советов во всех областях Украины. Они и их коллеги и стали участниками это съезда.

На нем Тимошенко вместе с заместителем главы партии «Батькивщины» Иваном Кириленко  поздравила однопартийцев, занявших должности мэров, председателей сельских, районных и областных советов. Все они получили важные внутрипартийные награды за успешно проделанную работу.  

Тимошенко отдельно отметила и поблагодарила председателя Житомирской областной парторганизации ВО «Батькывщина» – Анжелику Лабунскую, которая в очень тяжёлое время для организации, сумела ее возродить за весьма короткий период. Слова благодарности с уст Тимошенко также прозвучали в адрес первого заместителя Житомирской областной парторганизации и главы Житомирской городской парторганизации) – Людмилы Янушевич.  

Также была награждены представители партии от Житомирской области - мэр г. Малин Сергей Шостак и председатель Попельнянской районной парторганизации «Батькивщина» Юрий Митницкий, который также стал депутатом Житомирского областного совета. 

«Сегодня по праву золотым фондом партии «Батькивщина» можно назвать 33 новоизбранных мэра и 469 сельских и поселковых председателей», - сказал Иван Кириленко, награждая победителей местных выборов знаком «З Батьківщиною у серці» и вымпелом «За перемогу на виборах». 

Но несмотря на радость от победы, Тимошенко призвала всех однопартийцев не расслабляться, дабы не повторить ошибок прошлого. Юлия Владимировна отметила, что уже с понедельника, все «батькивщиновцы», получившие мандат доверия от народа, должны немедленно начать работать для изменения жизни страны на лучшее.

«Я требую от нашей команды всей, которая в этом зале, и которая по всей стране работает, восстать и остановить этот хаос и коррупцию ради наших защитников целостности  Украины, которые проливают кровь на фронтах, ради будущего нашей нации», - сказала Тимошенко.  

Глава «Батькивщины» попросила участников съезда записать неотложные задачи для местных советов, среди которых, в частности, реальное уменьшение тарифов, возобновление выдачи людям сертификатов на землю, а также борьба с коррупцией.

«Мы с вами подняли болезненную проблему - то, что происходит с тарифами. Поэтому мой прямой приказ: возвращайтесь сейчас домой и прежде всего сформируйте следственные комиссии для исследования формирования каждого тарифа», - сказала Юлия Тимошенко.

По ее мнению, депутаты от «Батькивщины» должны изучить ситуацию с поставщиками воды, тепла, электричества для людей и, в случае необходимости, создавать следственные комиссии по этим вопросам. Она объяснила, что именно местные депутаты могут устанавливать тарифы для малых котельных, нормы потребления тепла и газа для людей, чьи дома не оборудованы счетчиками. 





































 
Фотографії:
«Батькивщина» подвела итоги по результатам осенних выборов в Украине. ФОТО

Тэги: Батькіщина, Лабунская, Янушевич

Схожі новини:


Комментариев: 2
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 13:59:00, 14.12.2015 [Материал]

"...«Батькивщина» подвела итоги..."

Не прослезились?

"Ітогі падвєдём: По***див матір, батька вбив..." (с) Лесь.
noname2
2 Кирил (noname2)   • 21:20:18, 14.12.2015 [Материал]

Юля, Все Пропало!)))
Оголошення на ЖЖ інфо: