Команда «Житомирские Крылья» выступает в Киевской хоккейной лиге. ФОТО

04.04.2016, 08:54:01 3858 3 Помилка?Помилка в тексті?

Хоккейная команда из Житомира «Житомирские Крылья» принимает участие в Киевской хоккейной лиге в дивизионе «Дебьютант».

Как стало известно «Журналу Житомира», команда была основана в Житомире в 2015 году, в ее заявке 17 человек.

«Житомирские Крылья» уже успели дойти до 1/2 финала Кубка Киевской Хоккейной Лиги, где встретились с ХК «Троещина». Первая игра полуфинала закончилась победой нашей команды 2:1.

Матч был равным, но житомиряне сумели сразу открыть счет еще до первого перерыва. Соперник прижал житомирскую команду во 2-м периоде и мог 2 раза отличится. В 3-м периоде «Житомирские Крылья» увеличили свое преимущество в 2 шайбы, но после небольшого промежутка времени, команда из Троещины выровняла игру и хотя моментов сравнять счет и спасти игру у хозяев было предостаточно, победила все же команда из Житомира

Вторая игра 1/2 финала Кубка Киевской Хоккейной Лиги состоится 10 апреля. Узнать больше о «Житомирских Крыльях» можно по ссылке. Следить за результатами матчей Киевской хоккейной лиги здесь.

Тэги: хоккей, Житомир, «Житомирские Крылья», КХЛ