Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Май » 25 » 15:41:53

Работникам «ласощей» надоело митинговать под фабрикой и они пошли к главному полицейскому области

25.05.2016, 15:41:53 4695 9 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Работникам «ласощей» надоело митинговать под фабрикой и они пошли к главному полицейскому области

Сегодня днем ​​под стенами Житомирской кондитерской фабрики снова собрались люди. Ожидалось, что начнется противостояние между работниками ОДО «ЖЛ» и ЗАО «Житомирские ласощи».

Однако, митинг под стенами Житомирской кондитерской фабрики изменил свою дислокацию. Несколько сотен работников, направились на Старый бульвар к зданию Главного управления Национальной полиции области.

Возле главного управления Нацполиции в Житомирской области выстроилась стена вооруженных правоохранителей.

В самом здании Управления Нацполиции в 15:00 состоялась встреча работников кондитерской фабрики с новым начальником Вячеславом Печененко. Сотрудники кондитерки требовали убрать с территории предприятия спецподразделение и охранников.

Чтобы глава ГУНП в Житомирской области смог разобраться в возникшей на фабрике ситуации, была достигнута договоренность о том, что завтра в 10:00 к нему на прием придут юристы ОДО «ЖЛ» с документами. Уже через неделю он должен встретиться с работниками фабрики, а до того времени новый глава областной полиции попытается разобраться в ситуации.

«Я не поддерживаю ни одну из сторон. Моя задача - стать между этими сторонами, чтобы не допустить конфликт», - сказал Печененко.


Тэги: полиция, Житомир, кондитерская фабрика, митинг
   По матеріалам: Житомир.today

Схожі новини:


Комментариев: 9
Holy
1 Mike Steel (Holy)   • 16:04:48, 25.05.2016 [Материал]

" Уже через неделю он должен встретиться с работниками фабрики, а до того времени новый глава областной полиции попытается разобраться в ситуации."

Неделю он будет изучать решение суда (или его отсутствие) ?! Серъёзный чел.
tonn
4 tolik (tonn)   • 20:47:36, 25.05.2016 [Материал]

Поддерживаю вашу иронию,занимательно.Хотя в этом что то есть,если действительно,разбор будет производиться как следует,потому как сейчас происходит, именно беззаконие,милицейский произвол.
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 17:52:12, 25.05.2016 [Материал]

И что? Глава обл. полиции отменит дибильные решения судов, один из которых принял решение о правоте ТДВ ЖЛ, второй такое же, о правоте ЗАТ ЖЛ... Пока будут продажные судьи порядка в стране не будет никакого. А людей (вернее их скудно-плачевное материальное положение) как быдло будут использовать в своих коммерческих интересах. Печалька бля... простых рабочих жалко, не более.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:19:28, 25.05.2016 [Материал]

Надоело митинговать? Шо, у бойки титушечный фонд исчерпался?
tonn
5 tolik (tonn)   • 20:55:58, 25.05.2016 [Материал]

Здарова,здарова-троль ....ный.Как не пристойно сыпать стереотипами,тем более то о чём понятия не имеешь.Не зли людей,люди ищут правды-востановления нарушеного права,того права что гарантирует Конституция Украины,то право которое их необосновано,преступным путём (новыми господами жизни-пашинский,тищенко и иже с ними )нарушено.Запомни у нас произошла революция достогинства.Революция как бы прошла.А правила устанавливают беззаконием.это анормально,не наказаное преступление порождает следующее преступление,безнаказаность порождает безнаказаность.Это не только тут повсюду.Как же такое может быть,а ты тут тролишь как недоумок,вникни-проникнись судьбою твоих земляков опомнись,поддержи.Шо ты за человек такой.Вот твоя ирония ,в самом деле-нелепа или попросту аморальна.спасибо.
Stoics
6 Вольдемар (Stoics)   • 09:46:09, 26.05.2016 [Материал]

... паны дерутся - у холопов чубы летят...
iuv
7 Игорь (iuv)   • 11:02:58, 28.05.2016 [Материал]

в конце митинга возле областной полиции Бойко И.Я. сообщил что Вынужден прекратить финансовую поддержку своих сотрудников, что сегодня (25 мая 2016 года) - последний день, работникам предложено пойти в офис дабы забрать документы. ранее нас уведомляли о грядущем сокращении. двухмесячный термин с момента уведомления подходит в конце мая. однако людям давали надежду что с 19 мая мы зайдем на фабрику и начнем работать. поэтому никто особо не искал работу и не думал о худшем. худшее состоит в том что нас работодатель наказал за преданность за доверие. каким образом ? в офисе 26.04.2016 наотрез отказались сокращать работников текущим числом, взамен предлагают писать заявление задним числом от 1.04.2016 года !!! и дело даже не в том что нам никто не заплатит, а в том что нам создали перерыв в стаже на два месяца - апрель, март. благодаря этому мы не сможем оформить субсидии. если бы работодатель заранее уведомил что увольнять будет датой 1.04.2016, то мы бы уже давно нашли себе другую работу и не были бы тушками на митингах в последние 2 месяца. обидно когда тебя натягивают те, кому веришь до последнего. наказали самых преданных. Если вдруг Бойко И.Я. победит в конце концов, с кем из людей он собирается работать ? А ведь нам говорили что мы числимся на работе, что стаж идет, что все отчисления идут. чуть-чуть потерпите. ДОТЕРПЕЛИСЬ. теперь мы ПОТЕРПЕВШИЕ.
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 11:39:40, 28.05.2016 [Материал]

Игорь, искренне сочувствую Вам.
iuv
9 Игорь (iuv)   • 11:53:01, 31.05.2016 [Материал]

прошу прощения в моем комментарии опечатка.
написано:
"в офисе 26.04.2016 наотрез отказались сокращать работников текущим числом"
должно быть:
"в офисе 26.05.2016 наотрез отказались сокращать работников текущим числом"
Оголошення на ЖЖ інфо: