Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2016 » Июнь » 7 » 12:11:21

Активисты намерены изменить систему подготовки студентов в Житомире

07.06.2016, 12:11:21 3142 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Активисты намерены изменить систему подготовки студентов в Житомире

7 июня, при содействии городских властей и инициативной студенческой молодежи прошла конференция «Образование =работа?», в которой приняли участие студенты и преподаватели трех житомирских вузов, представители крупных компаний.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Житомирском городского совете.
 
Главная цель активистов - постепенное изменение системы высшего образования таким образом, чтобы студенты были готовы к работе на предприятиях или учреждениях без прохождения дополнительного обучения в течение длительного времени.

«Мы хотим проверить, или студенты, которые хорошо учатся смогут без проблем устроиться на работу. Обычно после окончания обучения студент еще минимум полгода проходит обучение на предприятии. Наша цель - чтобы студент был готов к работе сразу после выпуска, а для этого нужны изменения в системе высшего образования. Также мы хотим стать полноценными участниками международной студенческой организации «BEST», - говорит Алексей Федоренчик, один из организаторов мероприятия.
 
Одним из требований МО «BEST» при принятии житомирских студентов в организацию, является поддержка университетов, предприятий и городских властей.
 
«Студенты обратились ко мне с просьбой поддержать их инициативу, что я и сделал с превеликим удовольствием. Ведь полностью поддерживаю идею изменения системы образования в целом, так и высшего в частности. Уже сейчас, с назначением новых ректоров на должности, наблюдаем положительные сдвиги. Я думаю, чем больше успешных студентов останется в городе, тем лучше будет развиваться Житомир», - отметил Матвей Хренов, заместитель городского головы по гуманитарным вопросам.

Тэги: реформа, Житомир, высшее образование, активисты

Схожі новини:


Комментариев: 2
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 15:03:09, 07.06.2016 [Материал]

что это за хрень??
galapagos
2 Джордж (galapagos)   • 10:21:37, 08.06.2016 [Материал]

А на хрена вообще нужно столько вузов?
Я думаю их количество можно смело сократить в 10-20 раз и никто разницы не заметит.
Вон на всю Норвегию университетов меньше чем у нас в городе - и ничего, живут.
Оголошення на ЖЖ інфо: