Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Июнь » 26 » 11:16:31

Колоритная база отдыха в глухом лесу на Житомирщине покорила сердца туристов. ФОТО

26.06.2016, 10:04:52 99897 12 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Колоритная база отдыха в глухом лесу на Житомирщине покорила сердца туристов. ФОТО

Многие украинские туристы давно задаются вопросом, почему в таких красивейших местах, как в окрестностях житомирского Полесья, практически нет никаких баз отдыха? Ни отелей, ни приличного сервиса, ничего нет, кроме потрясающих житомирских чудес природы, о существовании которых многие даже не подозревают.

Семейная пара киевлян рассказала про то, как провели прекрасные три дня в районе Малина, на необычной базе отдыха «Полесье».

"Ехали мы туда со смесью опасений и предвкушения – потому что нигде, никаких упоминаний об этой базе больше не было. Ни одного. Найти базу «Полесье» невозможно, если только вы до этого не созвонились с Сергеем (владельцем базы) и он вас не встретил. Формально, база расположена в селе Рудня Воробьёвская, это всего 3 км от варшавской трассы. Но Рудню Воробьёвскую не видел ни один наш навигатор. Это 7 км от районного центра Малин, около 80 км от Киева, около 90 км от Житомира", - рассказывают путешественники.



 

История создания




Сергей и Лариса – из Мариуполя. Когда грянули известные события, они за бесценок продали свой дом и приехали сюда, фактически «поднимать целину». Всё здесь создано их руками: мебель, беседки, гамаки и каждая деталь. С любовью, як має бути.

Базе всего годик, и, понятно, многое еще будет совершенствоваться, доделываться и улучшаться. Неизменным останется только потрясающая природа здешних мест – все эти ставочки с рыбой, леса с грибами и альпийские, в буквальном смысле, луга.

 

Как добраться?




Общественным транспортом: из Житомира в Малин дорога занимает более 1,5 часов автобусом, а железной дорогой — около 3 часов (через Коростень). Из Киева с интервалом в 1 час от автостанции (Святошин, Аккадемгородок), курсируют микроавтобусы (около полутора часов езды), дорога электропоездом от железнодорожной станции Киева (пассажирского ЖД вокзала, со станций «Святошин» и «Борщаговка») занимает около двух часов.

"Если ехать автомобилем из Киева, то необходимо выехать в сторону T0607 (Житомирська область). Продолжайте движение по Т0607, далее поворот «Термехівка», продолжайте движение до Рудня – Воробьевская. Дорога от Киева заняла у нас 40 минут ровно".

 

Что такое базе отдыха «Полесье»




Несколько домиков, находящихся либо на основном подворье, либо чуть поодаль. В каждом домике – пара номеров. Есть и номер типа «хостел», где за 50 гривен можно получить «койкоместо», а все остальные природные чудеса прилагаются в комплекте бесплатно.

Есть общая кухня с большим столом, где можно приготовить себе всё, что захотите, или же отведать еду, приготовленную хозяйкой. Прямо на лугу хозяева соорудили детскую площадку с гамаком, тоже полностью своими руками. Дальше смотрите фото :)

 

Питание




Можно готовить и самим, причем только что собранное. Но Лариса, колоритная женщина с темпераментом и житейской мудростью в стиле Фаины Раневской готовит так, что, раз попробовав, не захочется делать что-либо самому.

"Специалитет «Полесья» - водка на травах. Вообще-то, она даже не похожа на водку особо. Легкий первый глоточек, никакого спирта, травка да травка) И голова наутро не болит, и охмеление правильное, не «дурное». Взяли с собой :) Как и банку маринованных грибочков, фирменный джем из местных ягод и яблочный сок."

 

Проживание и цены




Жить можно, как в номере, так и в домике. Мест немного. Самый дорогой вариант размещения – 400 гривен в сутки, самый недорогой – 50. 3-х разовое питание – 100 гривен в день.

Договориться о скидках можно запросто, зависит от срока проживания. Например, хотите приезжать каждые выходные с детьми? Договаривайтесь)

 

Чем здесь заниматься




У нас за три дня ни разу не возникло такого вопроса. Поваляться на лугу, пойти по грибы (и, что удивительно, их набрать), собрать лесных ягод и приготовить из них варенье, выспаться в гамаке, порыбачить (2 ставка, более 15 видов рыб), покупаться, попариться в настоящей баньке. Концепцию я сформулировала для себя так: «Отдых в деревне, если у вас нет своей».














 

 


 




 


 


 



Тэги: туристы, отдых, путешествия, Полесье
   По матеріалам: Знайдено в Украине

Схожі новини:


Комментариев: 12
Олена2807
1 Олена (Олена2807)   • 14:35:28, 26.06.2016 [Материал]

Класс!!!!!
Юрко
2 Градовський (Юрко)   • 16:11:20, 26.06.2016 [Материал]

За двоповерхові нари ще й платити??
FED8
3 FED8 (FED8)   • 16:58:35, 26.06.2016 [Материал]

Юрко , ты и здесь ляпнул
xom
9 xom (xom)   • 10:42:13, 27.06.2016 [Материал]

Юре не понять, он по ходу не из города, и сюда только назездом, но нам детям асфальта , возможность выбраться из раскаленной бетонной коробки и поехать на природу бесценна, у меня нет родственников в деревне, а 50 грн как раз.
savchitz
4 Svetlana S. (savchitz)   • 17:54:53, 26.06.2016 [Материал]

Красиво.Хозяевам удачи в бизнесе.
Hoakina
5 Марина (Hoakina)   • 20:06:02, 26.06.2016 [Материал]

молодці! красиві місця, нащо те море?
Сalikusu
6 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 21:57:47, 26.06.2016 [Материал]

хочу!
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 09:40:48, 27.06.2016 [Материал]

"...За двоповерхові нари ще й платити?? ..."

Ну, некоторым пи*дунам, и к бесплатным пора привыкать! Ушлёпок, бля.
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 09:44:19, 27.06.2016 [Материал]

Молодцы! Действительно, подняли целину! Приехали - и поставили своё Дело! А не жаловались на лЫху долю, попрошайничали и не жевали сопли!
Сергею и Ларисе - процветания и продвижения Вашего бизнеса !
Inna55
10 Inna (Inna55)   • 15:57:01, 14.08.2016 [Материал]

К сожалению никак не могу рекомендовать отдых на этой базе. Проплату хозяйка потребовала на две ночи вперед всю авансом. При этом настолько нас хозяева настолько разочаровали, что мы уехали после одной ночи, просто подарив оплаченные 700грн за вторую ночь. Самая большая проблема - негативный настрой хозяев, иногда просто косые взгляды, бурканье себе под нос, иногда открытое хамство. Под конец появилась их дочь, которая единственная показалась более-менее приятным человеком. При этом расположение базы хорошее - вокруг тишина, леса, ставочки, несколько сельских домиков. Сама база не так плоха, только мало места, где собственно можно находиться - пару больших столов на улице, манлал да и все. Деревянные домики это приятно, но номера миниатюрные.
netpanther
11 Надежда (netpanther)   • 20:56:46, 22.08.2016 [Материал]

Были с мужем и детьми в начале августа 2016. Очень понравилось. Хотим еще! Много гуляли в лесу (ели чернику с куста, дышали воздухом, находили грибы, бабочки, кузнечики и т.д.))) Муж ходил на рыбалку с дочкой, даже покупались разок))) Еда, просто бомба! Сыр взятый с собой даже не открыли: борщ, уха, отбивные из индюка, шашлычок (я такого мягкого пока не ела), салаты мисками и домашний творог с молочком. Причем если дети отказывались есть, нам приносили емкости, чтобы мы забрали к себе в холодильник. Цены (если не есть одно мясо, ок норм). В подарок нам бесплатно презентовали пол арбуза сладкого. Рядом с домом тусовался мега позитивный пес Шарик. Отдых удался! Спасибо Хозяевам! П.С. Соседи почти все время провели в заплывах (кому, что надо).
1-10 11-11
Оголошення на ЖЖ інфо: