Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Июль » 11 » 13:15:08

4 сентября состоится первый в истории Житомира полумарафон

11.07.2016, 13:15:08 4068 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
4 сентября состоится первый в истории Житомира полумарафон

В Житомире все же состоится первый в истории города полумарафон. Его планируют провести уже 4 сентября. Уже создана рабочая группа по его подготовке, которая должна определить маршрут и другие организационные вопросы.

Об этом рассказала начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Житомирского городского совета Ирина Ковальчук во время заседания по вопросам развития физической культуры и спорта.

Ирина Ковальчук пообещала, что дистанция марафона пройдет по центральным улицам города, а не по «кустам», чтобы как можно больше житомирян смогли увидеть соревнования и поболеть за спортсменов.

Кроме традиционной дистанции - 21 километр 97,5 метров - соревнования будут проводиться на дистанциях 5 и 10 километров. Планируются также отдельные забеги для детей.

Также 4 сентября в центре Житомира планируют провести Спортивный ярмарок, на котором спортивные федерации, школы и организации смогут представить себя и свои достижения, а житомиряне - подобрать подходящую спортивную секцию для себя или своих детей.

Тэги: Спорт, Житомир, Бег, марафон
   По матеріалам: Спортивний Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: