Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2016 » Август » 2 » 17:25:27

«Покемонов много по всему городу». В Житомире растёт ажиотаж вокруг игры Pokemon GO

02.08.2016, 17:27:34 6948 47 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Покемонов много по всему городу». В Житомире растёт ажиотаж вокруг игры Pokemon GO

В Житомире растёт ажиотаж вокруг популярной игры для смартфонов «Pokemon GO», хотя официально игра в Украине ещё не стартовала.

Житомирянин Андрей уже давно коллекционирует покемонов. Молодой человек рассказывает: они могут появляться в самых неожиданных местах, попасть в которые иногда невозможно. А для того, чтобы поймать редких покемонов надо приложить немало усилий. Андрей вспоминает, в тот день когда он установил мобильное приложение «Pokemon GO» на свой телефон, он сразу же поймал с десяток монстров.
 

«Первый раз, когда я его (мобильное приложение) открыл - я был дома. Дома мне сразу же дали пробного покемона и я решил посмотреть как это все работает. Насколько это все меня действительно погружает в игру, а меня сложно погрузить в игру. Я оделся и вышел. Я начал ходить просто по району, и проходил, наверное, часа полтора. Наловил покемонов штук десять. И это как-то так прикольно. Сказать, что я зависим от этой игры? Нет», - уверен Андрей.


Юноша говорит: после того, как начал играть в игру, теперь иначе смотрит на свой город.
 

«Я тоже сначала думал, что Житомир - маленький город, далеко от Америки, Нидерландов и других мест, где игра вышла официально, но покемонов много по всему городу. Есть места где больше сильных покемонов, есть места где больше слабых, чисто для развития, для поднятия уровня. То есть мест много, много покестопов, на удивление. Оказывается, что у нас много достопримечательностей. Кроме тех, о которых я знал, есть еще и различные другие. И так, познавательно. Познавательно, так как некоторые таблички, на домах висят, я обычно не читал. А сейчас смотрю - о, какой-то поэт оказывается был в Житомире, или писатель. Помимо того, что это просто игра, можно просто походить по городу собрать покемонов, так еще можно для себя что-то новое узнать, новые районы для себя открыть», - говорит Андрей Смирнов.


Молодой человек признает, что эта игра может быть опасной. Поэтому играя в нее необходимо быть чрезвычайно внимательным, чтобы не оплошать.
 

«Первый и огромный минус, который я заметил сразу, это то, что, оказывается, нужно смотреть по сторонам чаще. Потому что один раз ударился головой в светофор, сигналили мне пару раз, когда я переходил через дорогу. И даже, когда запускаешь игру в самом начале каждый раз пишется: «будьте внимательны, смотрите по сторонам». Потому что это может быть опасно, особенно в центре, где оживленное движение автомобилей. Нужно быть осторожным», - делает вывод юноша.


Житомирянин Денис играет в «Pokemon GO» вместе с семьей. Молодой человек рассказывает, что большое преимущество игры в том, что он вместе с женой и дочерью теперь гуляют не только на детской площадке возле дома.
 

«Её плюс, который выделяет эту игру из всех онлайн игр, это то, что нужно двигаться все время, путешествовать. Особенно летом, при хорошей погоде - это очень хорошо. По крайней мере по статистике 60% населения Земли начали двигаться больше. Я видел очень много положительных комментариев от матерей, которые довольны, что их дети наконец-то «отлипли» от компьютеров и вышли на улицы. Еще фактор коллекционирования. Это прикольно, ты знаешь, что их есть 150 видов и их, в принципе, всех можно найти. Это тоже играет роль», - рассказывает коллекционер покемонов Денис Перепелица.


Денис говорит: покемоны могут появляться в любом месте, но для этого нужно постоянно двигаться и искать их.
 

«Если сравнивать с кораблями, танками, это все происходит только дома, только на определенной карте. А здесь - режим реальности. Если ты находишь покемона, то камера проецирует покемона на внешний мир. И ты его ловишь везде. Своего первого покемона я поймал у себя на столе, дома. Это необычно. Более того, здесь все зависит от разновидности покемона. Потому что водных покемонов нужно искать у воды, жуков, насекомых ищут в лесу. Оно действительно так и работает, нужно ходить. И особенно птицы, черви и крысы, это находится по всему городу. Крысы особенно популярны на помойках», - с улыбкой говорит Денис.


Несмотря на те преимущества, которые приводят игроки, которые уже играют в «Pokemon GO», не все в Украине считают её безопасной. На сайте президента Украины появилась петиция, которая требует запретить игру для мобильных гаджетов. По мнению автора, распространение популярного приложения «приведет к полной деградации школьников и студентов, вызовет колоссальную зависимость, схожую с наркотической». Чтобы выяснить, действительно ли игра опасна, мы обратились за комментарием к психоаналитику. Эксперт уверена: сама по себе игра не несет угрозы, но играя в игру с элементами дополненной реальности не стоит забывать о реальном мире.
 

«Если это используется как промежуточный шаг, например, это действительно избавляет от агрессии, это действительно весело и забавно, вы действительно двигаетесь, но это как этап какой-то. Например, чтобы подростку выйти из зоны игры дома и принять участие в мире, и как этап для того, чтобы научиться достигать этих целей. Например, чтобы стать «суперкрутым чуваком», у которого очень много монстров, и он их приручил, и эти покемоны достигли силы, но потом понять, что ты эти умения должен применить в реальной жизни», - считает психоаналитик Тина Антонович.


Хотя некоторые украинцы и не одобряют появления такой игры, «Pokemon GO» набирает все большую популярность в Украине и все больше людей устанавливают этот мобильное приложение на свои смартфоны.

Ранее сообщалось, что в Житомире для желающих ловить покемонов появились помощники, готовые предоставлять самые разные услуги за небольшую плату.
 

Житомир.info: Житомиряни активно грають в «Pokemon GO», хоч гра ще офіційно не стартувала в Україні
Денис Перепелица играет в «Pokemon GO» вместе с семьей

 

Житомир.info: Житомиряни активно грають в «Pokemon GO», хоч гра ще офіційно не стартувала в Україні
 

Житомир.info: Житомиряни активно грають в «Pokemon GO», хоч гра ще офіційно не стартувала в Україні
 

Житомир.info: Житомиряни активно грають в «Pokemon GO», хоч гра ще офіційно не стартувала в Україні
Андрей Смирнов рассказал как ударился головой в светофор играя в игру

 

Житомир.info: Житомиряни активно грають в «Pokemon GO», хоч гра ще офіційно не стартувала в Україні

Житомир.info: Житомиряни активно грають в «Pokemon GO», хоч гра ще офіційно не стартувала в Україні

Житомир.info: Житомиряни активно грають в «Pokemon GO», хоч гра ще офіційно не стартувала в Україні


Тэги: покемоны, Житомир, игры, Pokemon Go
   По матеріалам: zhitomir.info

Схожі новини:


Комментариев: 47
max1e
1 maxim (max1e)   • 17:30:06, 02.08.2016 [Материал]

4ая фотка: Андрей Смирнов рассказал как ударился головой в светофор играя в игру.
----------------------------
давайте быть честными, он ударился в него до игры :D
Irop
20 Омельчук Ігор (Irop)   • 21:24:33, 02.08.2016 [Материал]

ай, випередив)))
anTaRes
2 anTaRes (anTaRes)   • 17:51:53, 02.08.2016 [Материал]

ну вот
как там поживает http://zhzh.info/news/2016-06-16-28459 ?
"Мобильное приложение поможет создать новую транспортную систему для Житомира "
toxi
3 Роман (toxi)   • 18:15:05, 02.08.2016 [Материал]

> Наловил покемонов штук десять. И это как-то так прикольно. Сказать, что я зависим от этой игры? Нет», - уверен Андрей.

> Житомирянин Андрей уже давно коллекционирует покемонов. Молодой человек рассказывает: они могут появляться в самых неожиданных местах, попасть в которые иногда невозможно. А для того, чтобы поймать редких покемонов надо приложить немало усилий. Андрей вспоминает, в тот день когда он установил мобильное приложение «Pokemon GO» на свой телефон, он сразу же поймал с десяток монстров.

>Житомирянин Денис играет в «Pokemon GO» вместе с семьей. Молодой человек рассказывает, что большое преимущество игры в том, что он вместе с женой и дочерью теперь гуляют не только на детской площадке возле дома.

Противоречие тому, что он написал ))) Нет, не зависим, просто очень увлечен игрой, даже всю семью уже подсадил))) Я ничего против не имею, пусть играет, так как он уже зависим от нее))) Мое личное мнение.
anTaRes
10 anTaRes (anTaRes)   • 19:03:12, 02.08.2016 [Материал]

> Нет, не зависим, просто очень увлечен игрой, даже всю семью уже подсадил

там помойму в том и прикол что ходить нужно
не ездить или летать, а передвигаться пешком, вроде какое-то ограничение на скорость передвижения

хз, не вникал, но зная нинтендо с их туевой хучей развивающих и спортивных игр на консоли Wii - вполне закономерно
там где играя в теннис на приставке ты не по кнопкам стучишь, а размахиваешь специальным контроллером с насадкой в виде ракетки (всех типов контроллеров там дофига и трошки, даже что-то типо велосипеда видел на картинках)

ткчто, в этом плане тут больше пользы чем вреда
http://i.imgur.com/jgbi075.png?1
Berserk80
4 Che (Berserk80)   • 18:20:25, 02.08.2016 [Материал]

Ну играйте....Чо.
Я вот в танках мастера взял на ис7 + воина+ поддержку+разведчик+ уничтожил 10 фрагов.
Это тоже в жж писать? Не знал.
Mira
5 Irina (Mira)   • 18:31:50, 02.08.2016 [Материал]

А все они не хотят половить покемонов в зоне АТО?
Berserk80
6 Che (Berserk80)   • 18:37:17, 02.08.2016 [Материал]

там покемоны отстреливаются. Пикачу иногда даже прессконференции дает.
Хотя педрилы с сережками в ушах на главной....
just_ridiculous
7 In Sanity (just_ridiculous)   • 18:37:43, 02.08.2016 [Материал]

А вы почему не в АТО?) для вас там тоже работенка нашлась бы))
Berserk80
8 Che (Berserk80)   • 18:39:09, 02.08.2016 [Материал]

меня не возьмут....Я типа предатель.
А вот Юрко, Шуми, Тараса, ВДМ, Бигора и даже Хоакину....
Но они не пойдут. Не их уровень. Они со мной борьбу ведут, да !!!! А это важно!
just_ridiculous
9 In Sanity (just_ridiculous)   • 18:47:53, 02.08.2016 [Материал]

Это было даме комментом выше)) обожаю таких))
Mira
13 Irina (Mira)   • 19:57:24, 02.08.2016 [Материал]

Защита страны это ,в первую очередь,дело мужчин (настоящих).А тут мужчины покемонов ловят по городу и рассказывают как это интересно,а в это время их ровесники в окопах под пулями сидят.Стыдно должно быть им даже говорить об этом.Женщин же призывают воевать в исключительных случаях.Так что не надо бросать в меня камни.Каждый должен делать свое дело.
anTaRes
15 anTaRes (anTaRes)   • 20:22:09, 02.08.2016 [Материал]

> Защита страны это ,в первую очередь,дело мужчин (настоящих).

возоржал
вы там блин определитесь уже, либо вы всей сектой за равноправие со всеми вытекающими
либо заваливаете хавальники, и далее вас кормят, одевают, защищают и лишних вопросов не задают

я даже не стану спрашивать что имеется в виду под настоящий/ненастоящий, и что должен/недолжен , и что в свою очередь должна/недолжна женщина
бо я уже примерно представил что это будут за ответы
just_ridiculous
17 In Sanity (just_ridiculous)   • 20:44:14, 02.08.2016 [Материал]

Ирина, а все ли окружающие вас близкие мужчины в АТО?) или они у вас "ненастоящие"?)
Mira
22 Irina (Mira)   • 21:29:08, 02.08.2016 [Материал]

На 18
Окружающие меня близкие мужчины не в АТО,а делают по мере возможности то,что надо.Но ловить покемонов по городу,считая эту игру опасной(ударился о светофор!!!) в то время когда идут боевые действия - для мужика просто позор.Настоящие мужики так делать не будут.
RaID
23 Сергей (RaID)   • 22:17:56, 02.08.2016 [Материал]

Вас так послушай, то жить нельзя, потому что кто то сидит в окопе. Вы этого хотете? 45 млн людей что бы жило в депрессии? И вообще, 21 век на дворе, что за сексизм, "настоящие мужчины"... Я вот иду мимо салона, так сидят же ненастоящие дамы и красят ногти по часу, а в это время настоящие мужики с лицами в грязи сидять в окопах и грызут ногти, стыдно должно быть, настоящие должны были бы ходить во всем черном и плакать 24/7 пока не вернуться все настоящие мужики!
anTaRes
25 anTaRes (anTaRes)   • 22:27:34, 02.08.2016 [Материал]

> Окружающие меня близкие мужчины не в АТО,а делают по мере возможности то,что надо.Но ловить покемонов по городу,считая эту игру опасной(ударился о светофор!!!) в то время когда идут боевые действия - для мужика просто позор.Настоящие мужики так делать не будут.

:)
так все же, они там настоящие еще или (кот) уже нет?
крикни "настоящие мужики". нарисованные обычно не реагируют ...

з.ы. кароче я знаю что должен настоящий мужик
он должен вестись на этот бабский трюк: "настоящий мужик"
должен бежать туда, куда по мнению бабы бегут настоящие мужики и делать то, что делают настоящие мужики
чтобы доказать что он настоящий
ну а вдруг.
типо "заодно и сам проверюсь, давненько последний раз доказывал, пришло время переаттестации"
3DSchuminator
38 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 07:46:36, 03.08.2016 [Материал]

:)
TarasS
18 Тарас (TarasS)   • 20:49:57, 02.08.2016 [Материал]

"Защита страны это ,в первую очередь,дело мужчин (настоящих)."

Ат каво защіщять, ат праваславних братьєв укрАінцев Дамбаса, нєсагласних с хунтай? Фашистка укропская!
max1e
19 maxim (max1e)   • 20:55:03, 02.08.2016 [Материал]

тарасозавр, я выбираю тебя! )
3DSchuminator
37 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 07:44:31, 03.08.2016 [Материал]

вот и не гавкай, если не хочешь камней в рожу и в окопе сидеть под пулями.
Mira
45 Irina (Mira)   • 10:59:05, 03.08.2016 [Материал]

А чего ты под пулями не сидишь ,лжепатриот?От такой злости и ненависти возникают плохие болезни.Делай выводы...
3DSchuminator
46 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 11:52:13, 03.08.2016 [Материал]

это сделает меня в твоих глазах "настоящим мужиком"?))))
но мне же на тебя насрать
3DSchuminator
43 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:13:35, 03.08.2016 [Материал]

да кому ты нужен, усбагойся
3DSchuminator
36 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 07:43:10, 03.08.2016 [Материал]

может вы хотите?
Arina1985
11 Арина (Arina1985)   • 19:16:14, 02.08.2016 [Материал]

Вот интеллектуальными играми мало кто увлекается. А всякой дурней - всегда пожалуйста.
Sandra
12 Sandra (Sandra)   • 19:20:02, 02.08.2016 [Материал]

Я наверное отстала от жизни, но я вообще не знаю, что это за игра.
kimm4343
14 Teddi (kimm4343)   • 19:59:13, 02.08.2016 [Материал]

Игра конечно по смыслу на уровне марио )))
vovik-zt
24 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:23:31, 02.08.2016 [Материал]

А зарабатывают на ней на уровне бюджета нашей страны- разработчики красавчики, уважаю людей которые таким прекрасным способом делают себе состояния и имя, а не воруют из бюджета или занимаются наркотой, оружием и сутинерством всяким. Игруху себе не ставил, ибо могу увлечся, а по нашему городку и так пешком всюду хожу, да на велике.
TarasS
16 Тарас (TarasS)   • 20:42:55, 02.08.2016 [Материал]

В мірє животних.
goral
21 Алексей (goral)   • 21:27:52, 02.08.2016 [Материал]

https://pp.vk.me/c7004/v7004281/2775c/RpDKXJKx5IA.jpg
1-10 11-20 21-21
Оголошення на ЖЖ інфо: