Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Ноябрь » 3 » 15:58:01

Современный онкодсипансер в Житомире может появиться через 4 года – Гундич

03.11.2016, 15:58:01 2898 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Современный онкодсипансер в Житомире может появиться через 4 года – Гундич

Председатель облгосадминистрации Игорь Гундич пообещал завершить реконструкцию стадиона «Полесье» и начать работу над созданием нового современного онкологического диспансера в Житомире.

По его словам, открытие центрального стадиона планируется уже в следующем году, пишет «Вголос.Zt».
 

«В следующем году мы планируем по максимуму завершить строительные работы. Однозначно «Западная» трибуна будет завершена и мы сможем принимать спортивные соревнования. Я думаю, в следующем году мы обязательно завершим и откроем центральный стадион», - рассказал глава облгосадминистрации.


Кроме того, он рассказал, что проект строительства нового онкодиспансера уже разработан. На реализацию этого проекта потребуется не менее четырех лет.
 

«О нем очень много все говорили в том числе и мои предшественники. Я думаю в этом году мы начнем работу над воплощением этого проекта, но за один год реализовать его невозможно. Дай Бог, чтобы мы сделали его года за четыре. Однако, я не сторонник строительства нового диспансера, ведь это очень дорого. Согласно проекту, который уже есть, это может стоить около 90 млн грн. Проще будет взять объект коммунальной собственности областного совета и сделать его реконструкцию, что обойдется значительно дешевле», - сказал Гундич.


Стоит добавить, еще с 2013 года все главы облгосадминистрации и областного совета, которые приходили на должность, говорили о завершении реконструкции стадиона «Полесье» и строительстве нового современного онкологического диспансера в Житомире. Однако до сих пор реконструкция стадиона продолжается, а строительство онкодиспансера начато только на бумаге.

Тэги: онкодиспансер, Житомир, стадион полесье, Гундич

Схожі новини:


Комментариев: 2
sp19636462
1 олег (sp19636462)   • 17:05:55, 03.11.2016 [Материал]

нахіба цей жоьдзіп?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 22:39:40, 03.11.2016 [Материал]

Видать этого мешка беда ещё не посетила...
Оголошення на ЖЖ інфо: