Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2016 » Декабрь » 7 » 18:14:00

Программа поддержки: житомирским бизнесменам хотят частично возмещать процентные ставки по кредитам

07.12.2016, 18:14:00 2380 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Программа поддержки: житомирским бизнесменам хотят частично возмещать процентные ставки по кредитам

В рамках комплексной программы развития малого и среднего предпринимательства в Житомирской области, предприниматели смогут получить поддержку на реализацию бизнес-проектов.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба облгосадминистрации, в департаменте экономического развития, торговли и международного сотрудничества прошла встреча с представителями банковских учреждений Житомирской области. Во время данной встречи разрабатывались вопросы предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

С целью поддержки предпринимательства на территории Житомирской области планируют предпринимателям частично возмещать процентные ставки по банковским кредитам, которые были взяты на реализацию бизнес-проектов.
 
Директор департамента экономического развития, торговли и международного сотрудничества облгосадминистрации Алексей Шатило отметил, что данный механизм предполагается реализовать в рамках комплексной программы развития малого и среднего предпринимательства в Житомирской области на 2017-2020 годы. Основной критерий при отборе проектов - количество созданных рабочих мест.

В ОГА отмечают, что в случае внедрения такого механизма предприниматели каждого села, поселка, города Житомирщины смогут получить финансовую поддержку за счет частичного возмещения процентных ставок по банковским кредитам на реализацию бизнес-проектов.

Тэги: Поддержка, кредиты, Житомирская область, бизнес

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: