Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Май » 31 » 10:03:58

Мошенница уговорила знакомых набрать кредитов на 240 тыс. гривен и отдать ей деньги

31.05.2016, 10:03:58 4506 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мошенница уговорила знакомых набрать кредитов на 240 тыс. гривен и отдать ей деньги

51-летняя женщина обманула по меньшей мере 11 жителей Радомышльского района. В каждом из случаев пенсионерка уговаривала потерпевших взять для нее в банке кредиты. Деньги мошенница получала, а вот расплачиваться по долгам приходилось заемщикам.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

Первые эпизоды противоправных действий произошли еще в феврале 2013 года. Тогда женщина обратилась к знакомому, 51-летнему жителю г. Радомышля, с просьбой о помощи, рассказав слезную историю о сложных жизненных обстоятельствах. Цена вопроса составляла 10 тысяч гривен. Мужчина колебался, но под давлением оформил в банковском учреждении на себя кредит.

Через несколько месяцев женщина снова обратилась к нему с той же просьбой. Мол, надо оформить еще один кредит, чтобы погашать предыдущий и решить некоторые личные проблемы. Мужчина и на этот раз поверил женщине и помог, взяв на свое имя еще один кредит на 20,5 тысяч гривен, правда, в другом банке.

Как рассказал начальник Радомышльского отделения полиции Дмитрий Никурадзе, таким образом подозреваемая обманула еще 10 жителей г. Радомышля и района. В каждом из случаев она рассказывала о временном затруднительном положении и обещала все оплатить до копейки, еще и отблагодарить за помощь.
В нескольких случаях мошеннице удалось даже уговорить людей взять кредиты для нее дважды, причем суммы, как правило, росли.

В течение 2015 года в нескольких банковских учреждениях жители района получили 10 кредитов на общую сумму почти 140 тысяч гривен. По словам пострадавших, эти средства были переданы подозреваемой.

Мошеннице грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком на 3 года. Однако полицейские предупреждают: даже признание судом женщины виновной в совершении мошенничеств вряд ли повлияет на кредитные обязательства потерпевших.

Тэги: кредиты, Житомирская область, деньги, мошенница

Схожі новини:


Комментариев: 2
Сalikusu
1 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 10:21:40, 31.05.2016 [Материал]

лохи
Stass
2 S.t.а.s.s. (Stass)   • 10:45:00, 31.05.2016 [Материал]

Они теперь без зазрения совести могут вырезать у нее почки.
Оголошення на ЖЖ інфо: