Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Апрель » 24 » 15:54:13

В Житомирской области подсчитали число курящих жителей

24.04.2017, 15:54:13 3112 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области подсчитали число курящих жителей

В прошлом году житомирские статистики насчитали в области более полутора сотен тысяч курильщиков. К такому выводу областное управление статистики пришло в результате опроса лиц в возрасте 12 лет и старше.

Сам опрос является частью ежегодного выборочного обследования условий жизни домохозяйств. Итоги исследования показали, что эту вредную привычку на Житомирщине имеют почти 168 тыс. человек, или 16% населения соответствующего возраста.

Более трети из них курят более 20 лет. Почти 40% опрошенных выкуривают до 10 сигарет в сутки, почти 60% – до 20 сигарет, еще 1,5% – более 20 сигарет.

Вместе с тем, каждый восьмой житель Житомирской области оценивает состояние своего здоровья как "плохое", причем основной причиной называют не курение, а последствия Чернобыльской катастрофы.
 

"По результатам выборочного обследования домохозяйств относительно самооценки населением состояния своего здоровья в 2016 году 41% опрошенных определили его как "хорошее", 47% – как "удовлетворительное", а каждая восьмое лицо - как "плохое". По оценке респондентов на состояние их здоровья продолжают негативно влиять последствия катастрофы на Чернобыльской АЭС", – рассказала руководительница областного управления статистики Галина Пашинская.


Тэги: курение, Житомирская область, статистика
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 4
toxi
1 Роман (toxi)   • 16:19:44, 24.04.2017 [Материал]

Я представил такую картину подсчета:
фотограф бегает по городу и фотографирует каждого курящего либо группу курящих либо записывает на видео, а потом в конце дня все вместе подсчитывают количество человек =)
dodo
2 Артём Александрович (dodo)   • 21:11:36, 24.04.2017 [Материал]

Проститутки были и будут!
Водку пили и будут пить!
Курили и будут курить!
-есть категория людей которая это делает без внешних факторов воздействия,по собственной воле. И запрещать не имеют права. Он своё здоровье портит. А вот мотивировать здоровый образ жизни ни кто не хочет.Только законы о запретах и штрафах могут принять!
PS постройте пару стадионов,десяток спорт площадок,профинансируйте спорт школы!!
Марио
3 Батхет (Марио)   • 08:27:07, 25.04.2017 [Материал]

Ограничивать имеют права, большинство курильщиков это эгоисты, он травит себя и других, я жду человека у Глобала и приходится искать место что бы дым мне не попадал, стоишь на остановке и там курят, идешь по базару и в толпе ходит с сигаретой и чхали такие на всех, едешь в электричке и с тамбура этой дрянью табачной тянет , идешь по дворам все газоны завалены бычками, ограничивать места курения очень даже нужно, но у нас как всегда это не работает
БандЕрос
4 БандЕрос (БандЕрос)   • 09:53:55, 25.04.2017 [Материал]

всі, хто за здоровий спосіб життя вдихають чисте повітря, шо нема куди і дим випустити
Оголошення на ЖЖ інфо: