Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Июнь » 16 » 10:12:48

СБУ: Житомирский областной центр крови продавал плазму фиктивным фирмам

16.06.2017, 10:12:48 4167 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
СБУ: Житомирский областной центр крови продавал плазму фиктивным фирмам

СБУ совместно с прокуратурой и Нацполициией пресекли в Житомирском области коррупционный механизм по продаже резервов плазмы крови. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины. 

Правоохранители установили, что должностные лица реализовывали плазму крови, изготовленную коммунальным учреждением «Областной центр крови» Житомирского областного совета и двумя ее филиалами, фиктивным коммерческим структурам в 2,5 раза дешевле себестоимости. 
 

«В дальнейшем дельцы реализовывали плазму крови легальной фармацевтической компании, которая производила высокостоимостный медпрепарат для дальнейшего экспорта. Во время обысков в помещении Житомирского областного центра крови и двух его районных филиалах офисах и офисах коммерческих структур, зарегистрированных в Киеве, оперативники СБ Украины изъяли документацию, которая доказывает осуществления нелегальной сделки и продажу плазмы крови фиктивным структурам», – говорится в сообщении. 


По предварительным подсчетам, за коррупционный механизм коммунальному предприятию нанесен ущерб почти 2 миллиона гривен. 

В настоящее время продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 5 ст.191 Уголовного кодекса Украины для привлечения к ответственности всех установленных организаторов и участников коррупционного механизма.

Тэги: плазма, Житомирская область, центр крови, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 1
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:39:11, 16.06.2017 [Материал]

На плазме зарабатывали миллионы долларов. А покукпают у народа за копейки. Мы что для вас кровь сдавали? Расстрелять нах..
Оголошення на ЖЖ інфо: