Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Июль » 16 » 23:28:21

Что делать участнику АТО, если отказали в бесплатном проезде в автобусе?

15.07.2017, 23:40:21 9483 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Что делать участнику АТО, если отказали в бесплатном проезде в автобусе?

Министерство обороны Украины на свой странице в Фейсбуке опубликовало подробные инструкции, рассказывающие как себя вести участникам АТО в том случае, если им отказали в бесплатном проезде по удостоверению участника боевых действий (УБД). В частности, в оборонном ведомстве отметили, что участники АТО, в случае отказа в бесплатном проезде на основании удостоверения УБД, могут обращаться в полицию.
 

«Если вам известно о нарушении закона персоналом какой-то автостанции при продаже билетов участникам АТО, перед обращением в кассу найдите хотя бы одного свидетеля. Затем в его присутствии поинтересуйтесь у кассира наличием свободных мест на нужный вам рейс. И только после этого, если такие места есть, доставайте удостоверение УБД и просите предоставить вам бесплатный билет», — говорится в разъяснении.


В том случае, если в кассе по каким-либо причинам в этом откажут, участникам АТО советуют вызывать администрацию автостанции и дежурный наряд полиции.

Полиция должна составить административный протокол о нарушении закона должностными лицами автостанции, который должны подписать потерпевший и свидетель.

«Если вы приобрели в кассе бесплатный билет, а водитель не пускает вас в салон, делайте то же, что и в предыдущем примере. Но полиция в таком случае должна составить уже два протокола: на водителя автобуса и на предприятие, от которого он работает. Попросите хотя бы двух пассажиров быть свидетелями и подписать протоколы», — сообщили в Минобороны

В случае, если водитель городского общественного автотранспорта требует от участника боевых платы за проезд и отказывается следовать по маршруту, также рекомендуется вызвать наряд полиции по телефону 102.

«Порядок ваших дальнейших действий аналогичен предыдущим, или обратитесь в управление социальной защиты или в госадминистрацию того района, где с вами так поступили, с жалобой», — добавили в МОУ.

Напомним, со 2 июня 2017 городские маршрутки Житомира должны бесплатно и без ограничений перевозить льготников. «Журнал Житомира» опубликовал список граждан, имеющих право на льготный проезд.

Тэги: бесплатный проезд, льготы, АТО

Схожі новини:


Комментариев: 8
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 06:35:18, 16.07.2017 [Материал]

Чув що деякі воїни, які повертались з війни, все одно платять за себе в транспорті і не користуються корочками.
Думаю давно треба провести монетизацію пільг, бо таких випадків як з пільговиком в 108 маршрутці буде ще багато, а якщо так спробують випхати людину з підготовкою, то воно може закінчитись невідомо чим.
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 06:42:47, 16.07.2017 [Материал]

Тим хто скаже, що це нереально і коштів не вистачить відповім, що ще при Кучмі, перевірили підстави надання статусу чорнобильця і позабирали статус у артистів, які приїжджали ледь на пару годин щоб дати концерт та у інших "хитро зроблених". Думаю, якщо зараз пересіяти власників статусу УБД, то їх кількість зменшиться ледь не на половину (прокурори з УБД тощо).
Кот
3 Которович (Кот)   • 07:47:09, 16.07.2017 [Материал]

Участник боевых дейстий, АТО, бесплатный проезд... войну войной хоть для начала назовите
Koron
4 Koron (Koron)   • 09:28:41, 16.07.2017 [Материал]

Что делать? Заплатить за проезд, как все здоровые и трудоспособные люди. Я не понимаю льгот для самых "типа, сильных" слоев общества - милиция, военные и т.д. Это унизительно.
Sunrise
5 Алекс (Sunrise)   • 13:51:30, 16.07.2017 [Материал]

На 4: поддерживаю!
KDMS
6 Sergej (KDMS)   • 19:14:53, 16.07.2017 [Материал]

Олександр Явтушенко - 100%. "...Ну и третье. Пользоваться законным правом - это унизительно? Жить в стране по законам - это унизительно?..."
Як стисло і зрозуміло ставить крапку Олександр. Ну що, дискетуємо далі?
Watcher
7 Алежко (Watcher)   • 23:32:16, 16.07.2017 [Материал]

Избить водителя и отобрать выручку . Спеть гимн!
Dimm
8 Димм (Dimm)   • 11:35:29, 17.07.2017 [Материал]

А что делать обычному пассажиру, который вошёл в троллейбус, оплатил проезд а через минуту кондуктор объявляет о поломке троллейбуса, всем на выход и деньги возвращать не хочет?
Оголошення на ЖЖ інфо: