Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2017 » Октябрь » 17 » 16:27:42

В Житомире впервые пройдут научные пикники, приглашаются все желающие

17.10.2017, 16:27:42 4713 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире впервые пройдут научные пикники, приглашаются все желающие

Жителей и гостей Житомира приглашают 28 октября принять участие в «ScientificFun» – первых научных пикниках в городе. Данное мероприятие реализуется при поддержке Житомирского городского совета.

Как стало известно «ЖЖ», организаторы пикника стремятся воплотить опыт Европейских стран и создать стационарное место для всестороннего развития молодежи и интереса наукой.

«Проводя Научные пикники наши экспериментаторы, а это молодые и порой совсем юные специалисты, ученые, энтузиасты, которые делятся своими знаниями с присутствующими, рассказывают о сложных вещах просто, показывают их. На пикниках не подаем теорию, а захватываем, развлекаем, раскрываем тайны физики, химии, биологии и других областей науки. Показываем, что наука буквально всюду вокруг нас. Кроме технологически сложных, часть наших экспериментов базируются на совершенно обычных предметах: мячи, клей, краски, воздушные шарики или даже соломки для напитков. Таким образом каждый может с легкостью повторить эксперимент дома», – отмечают организаторы мероприятия.

Участие в пикнике бесплатное, однако необходимо зарегистрироваться по ссылке. Регистрация волонтеров мероприятия здесь. Старт в 12:00 на Старом бульваре, 7.


Тэги: пикник, Житомир, наука

Схожі новини:


Комментариев: 1
німанд
1 Niemand (німанд)   • 16:45:50, 17.10.2017 [Материал]

Все правильно, треба показувати науку як розважальний балаган.
Щоб кожен неук міг долучитися.
Оголошення на ЖЖ інфо: