Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Ноябрь » 20 » 11:10:39

На Житомирщине проверят готовность перевозчиков к зиме

20.11.2017, 11:10:39 2737 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине проверят готовность перевозчиков к зиме

На дорогах Житомирской области проверят перевозчиков, насколько они соблюдают правила безопасности и готовы к зимнему периоду.
 
Как сообщили «Журналу Житомира» в Житомирской облгосадминистрации, общегосударственный комплекс целевых мероприятий «Перевозчик-зима» будет проходить до 17 декабря.
 
«Целью мероприятий является усиление контроля за безопасностью дорожного движения при перевозке пассажиров, предупреждение аварийности на автомобильном транспорте общего пользования в зимний период, предотвращение возникновения чрезвычайных событий при осуществлении таких перевозок и соблюдения законодательства в указанной сфере», – говорится в сообщении.
 
Проверки будут осуществлять работники Нацполиции области с привлечением территориального подразделения Укртрансбезопасности.
 
Во время проверок внимание будет уделяться вопросу подготовки автотранспорта к использованию в осенне-зимний период, заменам шин на зимние, исправности приборов обогрева стекол и салона, хранения транспортных средств по месту стоянки, организации предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведения обязательного медицинского осмотра водителей, соблюдение законодательства при перевозке организованных групп детей.

Напомним, после жалобы пассажира ОГА проверит перевозчика, который обслуживает маршрут Радомышль-Житомир.

Тэги: проверка, безопасность, Житомирская область, перевозчики

Схожі новини:


Комментариев: 4
CPTN
1 AntiHype (CPTN)   • 11:15:14, 20.11.2017 [Материал]

Надеюсь проверка будет адекватной и 95% автопарка горе перевозчиков уйдёт на металлолом.

Флешмоб с колёсами которые отваливаются на ходу уже задолбал.
ZVEZDA
4 Житомирянин (ZVEZDA)   • 14:06:07, 20.11.2017 [Материал]

Хе-хе. У наших транспортников косовиця!!! Это тот короткий период, кода нужно максимально "заработать" денег. И кривые, ржавые маршрутки и автобусы, как ездили так и будут ездить.
SkyNet
2 Дмитрий (SkyNet)   • 11:25:14, 20.11.2017 [Материал]

Дадут денег проверяющим и те поставят галочку. Впрочем, ничего нового.
BADMAD
3 Денис (BADMAD)   • 12:19:52, 20.11.2017 [Материал]

Тут летом колеса отваливаются они к зиме хотят проверки устроить смешно смешно! То что проверите или резина зимняя и все то это не значит что полуось не отпадет!
Оголошення на ЖЖ інфо: