Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Декабрь » 11 » 19:55:51

Бишофитом посыпают тротуары только в центре Житомира

11.12.2017, 20:00:51 4789 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Бишофитом посыпают тротуары только в центре Житомира

В Житомире 11 декабря спецтранспорт комунльного предприятия «Управление автомобильных дорог» начал работу по обработке тротуаров центральной части города бишофитом. Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба городского совета. Предыдущие два дня в городе рассыпали пескосоляную смесь и техническую соль.

«Утром начали выполнять работы по механической обработке бишофитом тротуаров центральной части города. Для этого работает малая вакуумно-подметальная машина ШМИДТ и специальные тележки для разбрасывания ПОМ, а также организованы мероприятия по погрузке и вывозу снежных сугробов с улицы Михайловской, площади имени С.П. Королева и других центральных улиц», - говорится в сообщении.

В связи с ухудшением погодных условий, 9 декабря, за дневную и ночную смены на дороги Житомира высыпали 70 тонн пескосоляной смеси и 28 тонн соли. А 10 декабря - 24 тонны пескосоляной смеси и 27,5 тонн соли. Бишофит или магниевую соль, пока используют только в центральной части города. Вероятно, потому, что бишофит значительно дороже по сравнению с обычной пескосмесью.

Стоит отметить, что житомирские коммунальные службы впервые испытали реагент бишовфит для очистки дорог от снега только в январе 2017 года. Тогда засыпали два моста в направлении Чуднова и Бердичева. Бишофит может эффективно растапливать снег даже при -20 градусов. После растапливания снега он затрудняет образование ледового покрытия дороги.
Фотографії:
Бишофитом посыпают тротуары только в центре Житомира Бишофитом посыпают тротуары только в центре Житомира

Тэги: дороги, бишофит, Житомир, снег

Схожі новини:


Комментариев: 2
Clever
1 Олег (Clever)   • 20:41:40, 11.12.2017 [Материал]

В медицине[править | править код]
Лечение бишофитом в виде компрессов, аппликаций, прогреваний с озокеритом и раствора для лечебных ванн применяется во многих санаториях России, Украины, Беларуси и Прибалтики с начала 1980-х годов. На основании исследований, Минздравом СССР в 1985 году бишофитные ванны были рекомендованы для комплексного лечения деформирующего остеоартроза и остеохондроза позвоночника вне стадии обострения, при давности заболевания не более 5 лет. При этом сообщалось, что приём бишофитных ванн противопоказан при сердечно-сосудистой недостаточности II—III степени, выраженном склерозе сосудов головного мозга, сердца, почек, ишемической болезни сердца в стадии обострения, а также при кожных заболеваниях и новообразованиях. Отменяют процедуру в тех случаях, когда у больных возникают явления так называемого бромизма (насморк, кашель, конъюнктивит, кожная сыпь, общая слабость)[1], а также если ванны вызывают ускоренное сердцебиение, головокружение, головную боль, учащение дыхания, обострение болезни.[2] И по сегодняшний день использование бишофита в физио-терапевтических кабинетах, водолечебницах и санаториях широко используется и более того постоянно набирает популярности.
Clever
2 Олег (Clever)   • 20:43:49, 11.12.2017 [Материал]

Если вдруг упали - не спешим вставать! Валяемся, излечиваемся!
Оголошення на ЖЖ інфо: