"Укравтодор" опубликовал программу ремонта дорог на 2018 год, утвержденную в рамках пятилетней госпрограммы развития автомобильных дорог. Согласно программе ремонта дорог, в 2018 году "Укравтодор" продолжит работы на основных коридорах.
Особое внимание будет уделено дорогам на востоке: Р-46 Харьков – Ахтырка, М-03 Харьков – Славянск – Краматорск, Р-07 Чугуев – Меловое.
На западе Украины ремонты будут проводить на участках таких дорог: Н-22 Ровно – Луцк – Устилуг,
М-21 Житомир – Винница, Н-10 Ивано-Франковск – Стрый,
Н-03 Житомир – Хмельницкий – Черновцы. Также запланирован ремонт короткой трассы от Мукачево до Чопа по дороге М-24/М-25.
На юге будет проводиться ремонт на участках дорог: М-15 Одесса – Рени (с обходом Рени), Н-14 Кропивницкий – Николаев, Н-11 Днепр – Кривой Рог – Николаев, запланирован ремонт моста через Хаджибейский лиман (дорога М-05). Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что завершить строительство всей трассы "Одесса-Рени" планируется в 2018 году.
За средства МФО начнется реконструкция
Северного обхода Житомира, реконструкция Gо Highway в Хмельницкой области и продолжится реконструкция М-03 на участке Лубны – Полтава.
В Укравтодоре напомнили, что с 1 января в рамках децентрализации дорог 123,1 тысячи км дорог местного значения переданы в ответственность местной власти. Сейчас "Укравтодор" отвечает за 47 тысяч км дорог международного и национального значения.
Напомним, 4 января в Житомире состоялась первая рабочая встреча руководства Службы автомобильных дорог в Житомирской области с представителями китайской компании, реализующего реконструкцию
Северной объездной города.
Ранее, Житомирскоое коммунальное предприятие "Управление автомобильных дорог" отчиталось о том, какие улицы и переулки города отремонтировали в 2017 году и
сколько средств на это было потрачено.
Це означає, що Укравтодор відповідає лише за траси, тобто дороги, які мають індекси М, Н, Р, Т (М-06 Київ-Чоп, М-07 "Варшавка", Н-03 і т.д.).
За стан всіх інших доріг поза населеними пунктами відповідає місцева облдержадміністрація.
Це то так, але не згадано, що реконсруювати буде китайська компанія, яка привезе з собою ледь не своїх робітників. Зате українці тим часом будуть їхати на заробітки по світу.
Логічно, нафіга давати будувати цей обхід наприклад українській компанії Су-813, яка добре збудувала його попереднього разу в 2004-му.
По-перше Ви не знаєте про що говорите, стара бєтонка була збудована в 1984 році, потім був капремонт в 2004 році, це 20 років.
"не всі норми витримали".
Доводжу до Вашого відома, що після приходу до влади Ющенка в 2005-му хотіли знайти невідповідність збудованої в 2004 році цієї бєтонки, вирізали шматки дорожнього полотна і перевіряли. Недоліків не знайшли.
"нова не протрималась і 15"
По-друге, в не протрималась Ви що зараховуєте, те що плити встали дибом при виїзді на Іванівку та ще є таке схоже місце біля моста через залізницю на Коростишів?
То я Вам таки трошки нагадаю, що інтенсивність руху і тонажність зараз росте швидше ніж при СРСР та в 90-х.
P.S. Я ще подивлюсь скільки витримає дорога збудована китайцями. Хоча порівняння буде нерепрезентативне, бо китайці вже будуть будувати 4-х полосну дорогу, тобто навантаження на неї буде в 2-рази менше, ніж витримує поточна бетонка.