Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Август » 31 » 15:15:52

Мошенники под видом работников «газконторы» грабят житомирских пенсионеров

31.08.2018, 15:15:52 3700 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мошенники под видом работников «газконторы» грабят житомирских пенсионеров

В Житомире за прошедшие сутки двое пожилых житомирян пострадали от незваных гостей, которые под видом представителей газовой службы завлодели денежными средствами. Об этом информирует ГУ Нацполиции в Житомирской области.

В первом случае 80-летний житель областного центра пожаловался на неизвестного мужчину, который пришел в его квартиру назвавшись работником «газконторы». Задурив дедушке голову байками, он заставил хозяина вынести более 10 000 гривен, а убедившись, что тот не спешит отдать ему деньги, вырвал их из старческих рук и убежал.

Еще один псевдогазовщик того же дня обманул 79-летнюю бабушку в ее же доме. Под предлогом замены модуля на газовый счетчик мошенник завладел суммой в 600 гривен, которые хозяйка отдала негодяю.

Оба заявления надлежащим образом зарегистрированы и по указанным фактам начаты соответствующие уголовные производства, в рамках которых полиция устанавливает личности псевдогазовиков и их местонахождение.

В то же время правоохранители обращаются к гражданам с настоятельным призывом не доверять незнакомым людям, которые под разными предлогами и называясь представителями официальных структур и организаций пытаются попасть в дом пенсионеров.

«Не пускайте в свои дома незнакомцев. Скажите, что разговаривать с ними вы будете в присутствии ваших детей, соседей или участкового офицера. Ни в коем случае не соглашайтесь на проведение каких-либо работ или принятия предлагаемых услуг, в действительности которых вы не уверены, не демонстрируйте неизвестным визитерам наличие у вас наличных средств», – советуют в полиции.

Тэги: Житомир, грабеж, пенсионеры, мошенники

Схожі новини:


Комментариев: 2
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 19:06:54, 31.08.2018 [Материал]

А сами газконторщики всех уровней не грабят пенсионеров и весь народ страны?!
ANB
2 Alexandr (ANB)   • 11:00:51, 02.09.2018 [Материал]

Як так!? Згідно договорів зобов'язані впускати в квартиру безперешкодно і негайно!
Оголошення на ЖЖ інфо: