Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Сентябрь » 4 » 14:47:26

В Житомире начались сборы резервистов-десантников. ФОТО

04.09.2018, 14:47:26 3837 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире начались сборы резервистов-десантников. ФОТО

3 сентября на Житомирщине начались учебные сборы с личным составом оперативного резерва первой очереди отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВС Украины. Сотни военнообязанных прибыли на учебные сборы из разных регионов Украины. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе командования ДШВ ВС Украины.

В течение месяца резервисты будут повышать практические навыки по всем предметам боевой подготовки, будут действовать в составе штатных подразделений, расчетов и экипажей. Венцом подготовки резервистов станут тактические учения с боевой стрельбой и десантированием.

На пункте приема личного состава развернут справочно-информационный центр, где военнообязанные могут узнать актуальную информацию, выпить горячего чая и перекусить. После оформления соответствующих документов, резервистов обеспечивают униформой, необходимым имуществом и снаряжением.

Для экономии времени и оперативности в пункте приема личного состава работают представители одного из банков, которые сразу же на месте оформляют карточки для получения резервистами единовременного денежного обеспечения.

Также во время проведения собрания с резервистами проводятся собеседования относительно перспектив прохождения военной службы по контракту. Следует отметить, что уже с первого дня прохождения сборов немало военнообязанных решили заключить контракт. Кто-то планирует вернуться на военную службу, а кто-то продлить ее в военном резерве.
















Тэги: Житомир, дшв, резервисты, сборы

Схожі новини:


Комментариев: 1
Gerhadriger
1 Dark (Gerhadriger)   • 16:13:58, 04.09.2018 [Материал]

ну куда ж без Привата.
Оголошення на ЖЖ інфо: