Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Декабрь » 24 » 08:53:41

В Житомире открыли первый в стране Дом ветерана. ФОТО

24.12.2018, 08:53:41 6562 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире открыли первый в стране Дом ветерана. ФОТО

В Житомире на базе Центра вертебрологии начал свою работу первый в Украине Дом ветерана. На днях там состоялось первое учредительное совещание Совета ветеранов при Министерстве по делам ветеранов.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Житомирской облгосадминистрации.

Участие в открытии заседания приняли Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, министр по делам ветеранов Ирина Фриз, председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич.
 

«Житомирщина является лидером не только по децентрализации, но и по количеству военнослужащих. Новое Министерство по делам ветеранов будет делать в первую очередь ту работу, чтобы привлекать ветеранов к активной жизни - это возможность развития, возможность реализовать свои бизнес-проекты, увидеть себя в будущем Украины. Приятно, что именно на базе Центра вертебрологии начинает работать Дом ветерана. Он даст возможность участникам АТО найти себя в обществе», - отметил Геннадий Зубко.


По словам председателя ОГА Игоря Гундича, Дом ветерана - это пилотный проект, который может дальше реализовываться в других областях.
 

«Сегодня именно в Житомире происходит первое учредительное совещание Совета ветеранов при Министерстве по делам ветеранов. Он сформирован из представителей всех областей Украины, а его руководителем избран известный участника АТО из Житомирщины - Владимир Лагута, который пользуется авторитетом среди бойцов. Цель Совета - чтобы стратегическая коммуникация между министерством и регионами была построена лучше. Думаю, он будет эффективным органом», - отметила министр по делам ветеранов Ирина Фриз.


Напомним, Дом ветерана работает по принципу «единого окна» - вместе с профессиональной медицинской помощью, процедурами по реабилитации, предоставляемых в Центре вертебрологии, защитники будут получать здесь помощь по социализации и возвращению к мирной жизни, эмоционально разгрузиться. Дом станет и хабом для работы ветеранских и волонтерских организаций.
















Тэги: реабилитация, участники АТО, Житомир, Дом ветерана

Схожі новини:


Комментариев: 2
MakeAmericaGreatAgain
1 Василий Павлович (MakeAmericaGreatAgain)   • 09:09:07, 24.12.2018 [Материал]

А кто спонсирует всю эту кухню (еще один "коррупционный ручеёк")? Случайно, не граждане Украины со своего кармана?
nvvetal
2 Ololo (nvvetal)   • 11:30:15, 24.12.2018 [Материал]

путин гей и педофил
Оголошення на ЖЖ інфо: