Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Март » 6 » 11:35:22

Из бюджета Житомира направят 5 млн гривен на зарплаты работникам ТТУ

06.03.2019, 11:35:22 2640 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из бюджета Житомира направят 5 млн гривен на зарплаты работникам ТТУ

Члены исполнительного комитета, во время заседания 6 марта, приняли решение направить дополнительные средства из городского бюджета на выплату заработной платы работникам КП «Троллейбусное-трамвайное управление».

«В финплане ТТУ и соответственно в договоре с ними был установлен план на сумму собранной выручки с учетом, что будет повышена стоимость проезда. Исполком на данный момент не пересмотрел тариф и поэтому управление транспорта инициировало изменения в договор, чтобы уменьшить этот план», - объясняют в мэрии.

Разницу выручки в размере 5 млн гривен компенсируют из городского бюджета. Средства будут в полном объеме направлены на выплату заработной платы работникам.
 

«Наша главная задача, чтобы люди получали деньги за свою работу вовремя, без задержек. Именно задача начальника данного коммунального предприятия наладить работу предприятия и обеспечить получение доходов. Разница в средствах, которые не заработаны, или ненадлежаще потрачены КП, ложится на городской бюджет и мы вынуждены платить дополнительные средства», - отметил городской голова Сергей Сухомлин.



Тэги: бюджет, ТТУ, зарплата

Схожі новини:


Комментариев: 2
melan
1 melan (melan)   • 15:05:03, 06.03.2019 [Материал]

...., что будет повышена стоимость проезда. Исполком на данный момент не пересмотрел тариф....

Скоро во всем транспорте Житомира....
Васёк
2 Вася (Васёк)   • 19:38:57, 06.03.2019 [Материал]

Разница в средствах, которые не заработаны ... ложится на городской бюджет и мы вынуждены платить дополнительные средства», - отметил городской голова Сергей Сухомлин.
Монетезируйте льготы на проезд и ТТУ не только на самоокупаемость выйдет, он ещё и в хороший плюс выйдет. И новые троллейбусы чаще появлятся начнут, и цену на проезд на 50% подымать не надо будет. А то так и будем на сорокалетних зламках кататься, зато бесплатно.
Оголошення на ЖЖ інфо: