Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Март » 29 » 17:02:48

В Житомире готовятся открыть подземелье, на обустройство которого потратили почти 200 тысяч

29.03.2019, 17:02:48 5965 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире готовятся открыть подземелье, на обустройство которого потратили почти 200 тысяч

Житомирское подземелья наконец облагородили и накрыли бронированным стеклом. Кроме того, через несколько дней инвестор, который согласился изготовить инсталяцию для ее размещения в подземелье, завершит работы.

Об этом в комментарии Житомир лайф рассказал начальник управления капитального строительства городского совета Вячеслав Глазунов.
 

«Эта инсталляция в виде старинных кувшинов, бочек и тому подобных вещей, как только ее закончат делать, будет помещена внутрь подземелья. На следующей неделе это все должно быть готово. Нам необходимо будет снять стекло, которое подрядчик уже установил, разместить там инсталляцию и снова накрыть стеклом. Также мы там установим подсветку», - пояснил Вячеслав Глазунов.


Стоит отметить, что стоимость первого проекта реконструкции должна была обойтись примерно в 450 тысяч. Но ввиду отсутствия средств в городском бюджете, сделали другой, более дешевый проект.

«Первый проект с треугольным куполом, таким как в Одессе, стоил 450 тысяч гривен. От него отказались в связи с нехваткой средств и разработали новый. Стоимость реализации этого проекта - 190 тысяч гривен. Возможно, немного дешевле», - рассказал чиновник.

Напомним, в октябре 2016 года, во время ремонта улицы, экскаватор провалился в подземелье, которое оказалось старинными подвалами. По задумке, их решили превратить в интересный туристический объект.




Тэги: благоустройство, подземелье, Житомир, туризм

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:15:54, 30.03.2019 [Материал]

Раскопали подвал и накрыли его досками = 200к грн.? :) Вот это действительно удачный коп.
Оголошення на ЖЖ інфо: