Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Апрель » 3 » 11:16:38

Чиновник и его родственники, эксплуатировавшие воспитанников интерната, сядут на скамью подсудимых

03.04.2019, 11:16:38 4291 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Чиновник и его родственники, эксплуатировавшие воспитанников интерната, сядут на скамью подсудимых

В Житомирской области будут судить директора Тетеревского детского дома-интерната, его дочь и зятя, которые использовали в личных целях воспитанников с ограниченными возможностями. Об этом "Журналу Житомира" сообщает прокуратура Житомирской области.

"Директора дома-интерната, что в Житомирском районе, а также его дочь и зятя, которые работали воспитателями, обвиняют в том, что они, злоупотребляя своим служебным положением, неоднократно в течение длительного времени, с целью незаконного обогащения, использовали воспитанников интерната для трудовой эксплуатации", - информирует ведомство.

Будучи неспособными в полной мере оценивать и осознавать свои действия и принимать самостоятельные решения, воспитанники вынуждены были заниматься тяжелыми работами.
 

"На рынке разгружать расфасованный в мешки лук, в лесу грузить срезанную древесину, на приусадебных участках разбрасывать чернозем, переносить песок и строительные материалы, выполнять другие работы при ремонте помещений и в квартире зятя директора интерната", - сообщает прокуратура.


Дело будет рассматривать Житомирский районный суд. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Напомним, директор Тетеревского интерната подозревался в эксплуатации воспитанников учреждения для тяжелой работы на житомирском рынке. 19 августа 2018 года на сайте Главного управления Нацполиции Житомирской области появились детали расследования незаконной трудовой эксплуатации.

Тэги: суд Житомирщина, интернат, эксплуатация

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: