Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Апрель » 5 » 08:04:06

Стартовала разработка стратегии развития Житомирской области до 2027 года

05.04.2019, 08:04:06 3319 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Стартовала разработка стратегии развития Житомирской области до 2027 года

В Житомире состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта Стратегии развития Житомирской области на период до 2027 года. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Житомирском облсовете.

В состав рабочей группы по разработке Стратегии развития Житомирской области вошли представители власти, депутаты, представители бизнеса, ученые и общественность. Написанная Стратегия должна базироваться на принципах смарт-специализации и активизации межрегионального сотрудничества.

Сейчас специалисты Минрегиона совместно с группой советников по вопросам внедрения государственной региональной политики в Украине Программы «ULEAD с Европой» проводят цикл учебных и информационных мероприятий.
 

«Чтобы подготовить качественный стратегический документ по региональному развитию, необходимо привлечение не только более широкого круга депутатов и представителей власти, а также привлечь бизнес и ученых. Каждый участник процесса должен взять на себя ответственность за конечный документ и непосредственно участвовать в написании Стратегии», - отметил национальный эксперт программы «ULEAD с Европой» Петр Мавко.


После разработки и согласования Стратегии регионального развития ее должны утвердить на сессии областного совета в конце текущего года.

Тэги: стратегия, Житомирская область, развитие

Схожі новини:


Комментариев: 1
Crespito
1 Hernan (Crespito)   • 09:46:25, 05.04.2019 [Материал]

Когда уже перейдете к ремонту дорог, кому ваши планы нужны на 2027 год. Это для того, что бы показать, что что-то делается
Оголошення на ЖЖ інфо: