Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Май » 21 » 14:22:28

Житомирянка Елена Москалёва отметила свое 104-летие. Мэр пришел лично поздравить женщину

21.05.2019, 14:22:28 5094 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянка Елена Москалёва отметила свое 104-летие. Мэр пришел лично поздравить женщину

Сегодня, 21 мая, в Житомире бывшей преподавательнице музыкальной школы им. Святослава Рихтера Елене Москалёвой исполнилось 104 года. С юбилеем женщину пришел поздравить мэр Сергей Сухомлин и коллектив музыкальной школы №2 имени С. Рихтера, сообщает пресс-служба мэрии.

«За Вашими плечами - почетный трудовой путь и ценный многолетний опыт. Мы кланяемся Вашей мудрости и стойкости, спасибо за жизненную волю и неутомимый труд в послевоенные годы. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, благополучия, поддержки и внимания близких людей», - подчеркнул Сергей Сухомлин.

Елена Адамовна поблагодарила за теплую встречу и проявленное внимание со стороны городской власти. Несмотря на почтенный возраст, бодрая и энергичная долгожительница радостно поделилась воспоминаниями о своей жизни. Но даже в возрасте 104 лет женщина не теряет оптимизма и силы духа.

Справка: Елена Адамовна Москалёва родилась 21 мая 1915 в городе Харькове. Окончила трудовую семилетнюю школу. 2 года училась в Индустриальном техникуме, после закрытия которого перешла в Житомирский государственный сельскохозяйственный институт. Закончив в 1937 году институт, Елена Адамовна осталась работать в стенах вуза в должности старшего лаборанта кафедры селекции. Во время войны находилась на оккупированной территории, была вывезена в Германию. В послевоенное время, закончив бухгалтерские курсы, работала на должности преподавателя и старшего бухгалтера Житомирской бухгалтерской школы, где работала до выхода на пенсию в 1970 году. Имеет статус участника войны и ветерана труда. Муж юбиляра Семен Николаевич Москалёв, с которым она прожила в браке 54 года, был дядей известного пианиста Святослава Рихтера (отцы Семена Николаевича и Анны Павловны (матери пианиста) были родными братьями).


Тэги: Житомир, мэр Поздравление, юбилей

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: