ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Сентябрь » 19 » 07:51:46

ФК «Полесье» в Житомире одержал уверенную победу и снова в погоне за лидером. ВИДЕО

19.09.2019, 07:51:46 3447 1 Помилка?Помилка в тексті?

Житомиру пришелся по вкусу «живой» футбол – и второй матч после длительного перерыва на восстановленной «Спартак-Арене» снова собрал аншлаг.

Как пишет Sportarena, поддержка житомирянам была крайне важна – после второго в сезоне поражения в Хмельницком они загнали себя в угол, так что в матче четвертой команды против третьей у хозяев не было другой задачи, кроме как всенепременно побеждать.

По подбору игроков нынешний Верес не просто может быть ровней, а даже местами куда покруче Полесья. Неслучайно вратарь хозяев Мозиль вынужден был вступать в игру после ударов Гребенюка, Шестакова и Мысыка, а также сразу несколько раз выбегать из ворот навстречу соперникам, которые грузили и грузили мяч вперед. У самих житомирян моменты тоже были (лучший удар – от Немтинова, с ним уверенно справился Бабийчук). Однако в итоге им помог выйти вперед стандарт.

Кстати, его гости очень оспаривали – да, Любчак жестковато пошел в Галенко, но тот тоже боролся корпус в корпус, рука в руку, но в итоге желтую получил защитник, хотя и пытался доказать, что играл чисто в мяч. На штрафной Немтинова пошел вратарь, но в том-то и дело, что Бабийчук кулаками вынес мяч именно туда, где дежурил Семчук. Вадим подарочком воспользовался тут же, запустив мяч низом где-то в дальний угол – 1:0. С этим счетом команды и ушли на отдых.

Второй тайм оставлял поле для возможностей, и были у Вереса, как минимум, острейшие штрафные Мысыка и Морозенко, которые не получили, впрочем, достойного завершения. Неплохо бил и сам Мысык, а Шестаков вырывался уже было один на один, но опытный Брынько «сорвал стоп-кран», лишив форварда мяча за мгновение до удара. Давление Вереса оказалось менее эффективным, чем контры и просто быстрые атаки хозяев. Вдохновленные поддержкой публики, «полещуки» провели вторую результативную атаку, закрепив свое преимущество. Свой левый фланг «проутюжили» Власюк с Задерецким, мяч был доставлен в штрафную, где, в двойном окружении соперников, Боровец исхитрился сделать скидку на Галенкова. И вот тут-то Денис выдал «соло», обойдя соперников и с правой ноги расстреляв ближний угол – 2:0.

Даже могучий штрафной от Петько не помог гостям отыграть хотя бы один мяч. Важнейшая победа позволила Полесью набрать 19 очков и обойти, собственно, Верес. Они – в деле. Житомиряне снова в погоне за лидером – Нивой из Тернополя.

Man of the Match: Олег Мозиль (Полесье)

Выручил сразу после нескольких прицельных ударов соперников, сохранил ворота в неприкосновенности, допустил всего парочку помарок, но без наказания. Его вклад в эту победу – весомый.

Полесье (Житомир) – Верес (Ровно) – 2:0
Голы: Семчук, 32, Галенков, 85

Тэги: вторая лига, ФК Полесье, футбол, Житомир