Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Ноябрь » 20 » 11:01:08

Житомир и область начали подготовку к празднованию 150-летия со дня рождения Леси Украинки

20.11.2019, 11:17:08 2368 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир и область начали подготовку к празднованию 150-летия со дня рождения Леси Украинки

В Житомире на днях состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке празднования в области 150-летия со дня рождения выдающейся писательницы, поэтессы и общественного деятеля Леси Украинки.

Власти области серьезно подошли к празднованию юбилея, заранее начав подготовку.

По информации областного совета, членами оргкомитета был обработан ряд вопросов, составлен план мероприятий и намечены следующие шаги. Масштабные мероприятия запланированы и на родине знаменитой поэтессы - в Новограде-Волынском, и в Житомире.
 

"Основной задачей для области является реконструкция Новоград-Волынского литературно-мемориального музея Леси Украинки. Согласно проектно-сметной документации, которая сейчас разрабатывается, ориентировочная стоимость строительных работ составляет 17 млн. 600 тыс. грн. На изготовление проектно-сметной документации в мае текущего года областной совет своим решением выделили 600 тыс. грн", - отмечают в областном совете.


Член оргкомитета, депутат областного совета Елена Галагуза предложила в рамках подготовки к празднованию юбилея Леси Украинки в Житомире создать на зданиях серию муралов, посвященных как самой поэтессе, так и её творчеству.

Празднование 150-летия со дня рождения нашей землячки состоится 25 февраля 2021 года.

Тэги: Леся Украинка, юбилей, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: