Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2020 » Январь » 31 » 14:56:00

9-летний мальчик с ДЦП, которого на Житомирщине обрекли на смерть, улетел в США в новую семью. ВИДЕО

31.01.2020, 15:09:53 7719 21 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
9-летний мальчик с ДЦП, которого на Житомирщине обрекли на смерть, улетел в США в новую семью. ВИДЕО

Девятилетнего Андрея Галушко из Романовского специнтерната, где сказали, что он умрет, усыновила семья из американского штата Индиана. 

Мальчика с ДЦП в 2016 году спасла волонтер, которая забрала ребенка домой, и следующие три года искала семью для воспитания в Украине. Но поиски были тщетными. Почему до сих пор деток с инвалидностью украинцы редко забирают в семьи и боятся их усыновлять, рассказали в сюжете ТСН.

Волонтер Виктория вспоминает, что встретила впервые Андрюшу в Романовском специнтернате, на Житомирщине, в ужасном состоянии. У него была температура за 40 и почти агония. Тогда она и забрала его домой и вместе со своей мамой временно заменила семью.

Медсестра же заведения, которая должна была заниматься Андреем, вынесла ребенку смертельный приговор и не захотела озаботиться его судьбой. Впоследствии ее уволили, Романовский специнтернат переформатировали, однако никого за халатность так и не наказали.

"Несмотря на то, что было открыто уголовное дело. Но через некоторое время его закрыли", - говорит уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.


Родная мать от мальчика не отказалась, но к себе не забрала и дала согласие на усыновление. "Мама живет в селе. Бедная семья, малообеспеченная. У нее есть еще двое детей", - говорит волонтер Светлана Харченко.

 
 

В Украине семью Андрею искали все эти три года

Но усыновила его семья американцев Джейми и Криса Ричардсонов. Новая зарубежная семья маленького украинца многодетная, родители уже имеют 13 детей и все усыновленные из разных стран. Однако, с Андрюшей Джейми и Крис уже находят взаимопонимание, обнимают его и держат за руку.

"В Америке есть много программ для реабилитации детей с ДЦП, также у нас уже есть одна дочка с ДЦП, мы знаем, как заботиться", - убеждает новая американская мать.


Украинские наставницы, прощаясь с мальчиком верят, что в новой семье ему будет лучше. Детский омбудсмен Николай Кулеба признает, что контролировать усыновленных за рубежом украинцев, крайне трудно. Но замечает, что иностранцы чаще усыновляют детей с инвалидностью.

"В случае с Андреем, эта семья сообщила, что не только они являются специалистами, а и рядом с ними есть соответствующие центры, реабилитации, медицинские услуги, и они не боятся того, что принимают таких детей", - объясняет уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.


Из Украины, кроме Андрюши, семья в США усыновляет еще двух с тяжелыми диагнозами деток из Запорожья, однако им пока еще не дают визы и поэтому мама остается здесь. А отец везет Андрея за океан и уже в соцсетях публикует фотографии улыбающегося мальчика в новом доме.

  Світлана Березівська, ТСН

9-річний хлопчик з ДЦП, якого на Житомирщині прирекли на смерть, полетів в США в нову сім'ю. ВІДЕО

9-річний хлопчик з ДЦП, якого на Житомирщині прирекли на смерть, полетів в США в нову сім'ю. ВІДЕО

Тэги: усыновление, дцп, дети, США, Романов

Схожі новини:


Комментариев: 21
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:32:16, 31.01.2020 [Материал]

Детьми торгуют и это уже не секрет. Цена 400 тыс. долларов. Дальнейшая судьба детей неизвесна. Кулеба стоит во главе этой схемы. Тем же занимался и при Порошенко.
predi
4 predi (predi)   • 16:47:29, 31.01.2020 [Материал]

Є факти торгівлі дітьми?
Чому мовчиш і не розголошуєш їх і не звертаєшся до відповідних органів?
Бо цей факт не є показовим.
Якщо він попав до порядних людей то новим батькам потрібно тільки вклонитись.
AlexIvanov
6 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:09:43, 31.01.2020 [Материал]

Да, есть ,сплошь и рядом.факты давно опубликованы на сайте "служба безпеки Украинцив Котенко" Украинские Дипломаты в США жалуются. что Американцам подсовывают детей при живых родителях которые потом начинают искать своих детей.. Американцы не стесняясь рассказывают сколько платят. Кулеба запачкан по самые уши и такими делами, что у тебя волосы дыбом встанут.
predi
8 predi (predi)   • 17:13:25, 31.01.2020 [Материал]

Так це я чув з РАША ТВ.
А де факти чи документи?
AlexIvanov
10 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:18:37, 31.01.2020 [Материал]

Ты что с Марса прилетел? Это Я Тебе говорю Украинец.
predi
11 predi (predi)   • 17:25:26, 31.01.2020 [Материал]

Сам зрозумів що написав на моє конкретне питання?
Hoakina
13 Марина (Hoakina)   • 19:48:55, 31.01.2020 [Материал]

На 2. Колись Ви відповісте за смерть дитини, яку відібрали в опікунів і передали рідній мамі, а та її вбила і спалила в печі. Не на цьому світі, то на тому, але таки мусите відповісти. "Як тобі на ім'я? І той відказав: Легіон, бо багато ввійшло в нього демонів" (с)
Semen1952
16 Semen (Semen1952)   • 15:55:35, 01.02.2020 [Материал]

Тетка тронулась, цитирует Тору и отрицает очевидное.
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:38:08, 31.01.2020 [Материал]

А куда дели детей инвалидов с Ушомирского интерната который Кулеба расформировал? Тоже распродали?
predi
3 predi (predi)   • 16:41:33, 31.01.2020 [Материал]

"Валить" куди?
Може в Росію?
А чому не видно "облаки пыли" від твоїх слідів, щоб побачить приклад?
Чи може ти вже на передовій і показуєш приклад боротьби з кацапами?
А якщо серйозно, то тільки демократичні країни допомогають тим людям, котрі попали в біду.
Японія, США і інші країни підтримували наших людей при аварії на ЧАЄС, за їх рахунок побудований саркофаг, допомогають і тепер захищатись від світового террориста і окупанта під порядкуванням педофіла.
Тож є орієнтири куди йти і з ким боротись щоб мати майбутне.
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:57:43, 31.01.2020 [Материал]

"9-летний мальчик с ДЦП, которого на Житомирщине обрекли на смерть". Заглавие шокирующие. А те кто обрекал на смерть понесли наказание? Почему сгорела в Киеве база данных усыновленных детей иностранцами?
Hoakina
14 Марина (Hoakina)   • 19:50:16, 31.01.2020 [Материал]

На 6. Чому загинула дитина, яку Вашими зусиллями передали вбивцям?
AlexIvanov
17 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:46:41, 01.02.2020 [Материал]

На 17. А счего вы взяли, что ребенок погиб? Есть доказательство? Нету? А признание к делу не пришьешь. " Вбивцям" передавав дитину суд, а такое ходатайство- рекомендация суду поступило от членов исполкома города Житомира. Интернат семейного типа в котором находился ребенок пидпорядкован Мерии г. Житомира. Во вторых выборы закончились. а вы пургу несете. Допускаю. что Вы чего-то не понимаете. тогда Я обьясню. Житомирскими журналистами была выевлена схема продажи детей, а именно служба по детям подделали документы что Она сирота. в медицинскую карту внесли такую же запись и выставили ребенка на усыновление в сети интернета. Они выставили ее обнаженной с накрашенными губами. Это фото попало в глаза ловцов педофиловв. Перепроверили документы и выявили преступление ( возбуждено уголовное дело). получился огромный скандал о котором вы все знаете.Продать ( усыновить) они уже не могли ( родителей никто не лишал родительских прав. а отдали ребенка родители государству на излечение, остальные дети здоровы)Поэтому мафия перегрупировалась и сделали такой реверанс через родителей. Провели это через суд. Ребенка забрали. а родителей в карцер. чтобы не могли рассказать. не забывайте у них еще трое малолетних детей. А почему так нагло прицепились к этому ребенку. потому что была выплачена сумма в полном обьеме. Кстати выявила пропажу ребенка Галина Чижова. Свидетеля за руку завела писать заявление и сообщила полиции и попросила Овруческую полицию. чтобы они сфотографировали ребенка и переслали фото. Что полиция и сделала. Она чувствовала , что ребенок в опасности. потому что постояно приезжали на этот хутор эмиссары
Hoakina
20 Марина (Hoakina)   • 21:12:14, 01.02.2020 [Материал]

На 20. ну-ну. Ви пишіть, хай люди читають... навіть ні крихти розкаяння.
AlexIvanov
21 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:44:18, 03.02.2020 [Материал]

На 23. А...так вы и есть с этой системы? Ну так вы и раскажите людям .что вас ,службу по детям, судил суд и запретил вам выставлять голых детей в интернет изданиях. В этом же суде вы под присягой обьегорили судью, предоставили фальшивую справку что ребенок круглая сирота, а справку вам нарисовал Хилевич председатель Листвинской сельской рады. Вы преступники. Для чего вы суду подсунули фальшивку?А? Я вам помогу, без этой фальшивки ребенка нельзя " усыновить"-добродетели мать вашу. Пашко на свободе.Библа.Иваницкая две стереоминьетчицы депутатки отвечающие за детей тоже на свободе. Думаю чего они на Харитоновну прыгают. которая выявила подмену ребенка ? А может вы еще раз хотите сходить на 1+1 попиарится?, то давай сходим и разскажем за ЭТОТ суд который вы СКРЫЛИ от людей. Покажем постановление суда и спросим Мэра почему вы до сих пор работаете в этой службе. Покидьки.
predi
7 predi (predi)   • 17:11:30, 31.01.2020 [Материал]

Якщо когось чомусь вчиш, то особистий приклад є показовим.
То коли будеш "валить" і куди?
Де тебе чекати з валізами і коли?
Бо якщо ти сам тут комфортно прижився після того як побував у розвинених країнах звідки втік- то чому всіх провокуєш кудись "валить" ?
predi
9 predi (predi)   • 17:17:32, 31.01.2020 [Материал]

Будуть.
Приведи статистику по роках де ти жив.
І не думаю що ти настільки тупий щоб не зрозуміть очевидні речі.
predi
12 predi (predi)   • 17:34:11, 31.01.2020 [Материал]

Ці люди, котрі приходять на допомогу хворим дітям в такому стані і котрі стають їм потім батьками беруть на себе тяжкий тягар і не можуть не шокувати своєю неперевершеною лювов'ю до людини.
Вони не земні, вони божественні.
Дасть Бог їм воздастся за їх любов.
dakar
15 Инспектор Кранник (dakar)   • 21:37:25, 31.01.2020 [Материал]

Учитывая, что некоторые ненавидят, собственных живых, здоровых и вполне успешных детей. То да!
AlexIvanov
18 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 18:50:20, 01.02.2020 [Материал]

На 6.Кулеба представитель Президента по детям. При старом и при Новом. Представляете какие силы рекомендовали новому Президенту оставить его на этой должности. Кстати он был постоянно в тени поэтому журналисты долго не могли найти регулировщика. И всетаки они раскопали. Он лично держал Ее на руках и это зафиксировано.
AlexIvanov
19 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 19:05:12, 01.02.2020 [Материал]

Несколько лет назад с Кипра угнали целый самолет с волетболистками и все ради одного донора.
Оголошення на ЖЖ інфо: