Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2020 » Октябрь » 13 » 14:42:35

В Житомире установят отлитый из бронзы памятник Марине Поплавской: каким он будет. ФОТО

13.10.2020, 14:58:31 15748 22 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире установят отлитый из бронзы памятник Марине Поплавской: каким он будет. ФОТО

Коллеги погибшей в ДТП житомирской актрисы Марины Поплавской изготовили памятник и собираются установить его в сквере в центре Житомира.

Памятник представляет собой бронзовую фигуру Марины Поплавской, которая сидит на скамье, передает издание Житомир инфо.
 

«Проектом предусмотрено установление бронзовой скульптуры посвященной памяти Марины Францевны Поплавской в ​​Житомире. Скульптура представляет собой фигуру Марины Поплавской, сидящей на скамейке и постамента из двух ступеней высотой 15 см и шириной 50 см. Общая длина скамейки (из бронзы) 2,8 м. Высота скамейки в части сиденья 45 см. Ширина лавки в части сиденья от 50 см до 70 см. Габаритные размеры постамента - 4,40 м на 2,6 м. Конструкция скульптуры подразумевает собой возможность гостей города сделать фото с фигурой Марины Поплавской», - сообщила пиар-директор «Дизель Студио» Елена Сниткова.


Памятник изготовили художники-скульпторы Виктор Рябов и Богдан Рябов. Его планируют установить в сквере на углу улиц Лятошинского и Небесной сотни. Скульптура выполнена в бронзе, постамент (ступени) - из бетона с дополнительным армированием, которые облицуют гранитной плиткой, подобной той, которая уже уложена в сквере.

Макет памятника / Фото Житомир инфо
 

Реакция родственников Марины


Родная сестра Марины, Людмила Поплавская, шокирована новостью об установке памятника. Она говорит, что никто не прислушивается ко мнению семьи, которая выступает против появления такой скульптуры.
 

«Уважаемые житомиряне! Это было ожидаемо. И особенно неприятно читать некоторые комментарии. Никто не прислушивается ко мнению семьи и многих друзей, которые против установления именно такого памятника. Большая просьба. Оставьте в покое души! Этого не хотела бы Марианна Францевна. Моя сестра погибла трагически! Вы бы хотели, чтобы тревожили душу Ваших близких? А молиться нужно в храме. В первую очередь Марианна Францевна - Человек и педагог. А прославила Поплавская город именно в составе женской команды Девченки из Житомира"!» - заявила Людмила Поплавская.


Как сообщал «Журнал Житомира», в Киевской области в результате столкновения автобуса с грузовиком погибла актриса, звезда юмористического проекта «Дизель шоу» Марина Поплавская. Марина Поплавская родилась 9 марта 1970 года в городе Новоград-Волынский Житомирской области. После школы поступила в Житомирский государственный университет. После этого она работала учителем языка и литературы. Играла в команде КВН «Девчонки из Житомира» и работала на телевидении. 22 октября 2019 года тысячи жителей Житомира пришли проститься с Мариной Поплавской.
 

Тэги: Марина Поплавская, Житомир, памятник

Схожі новини:


Комментариев: 20
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 15:42:12, 13.10.2020 [Материал]

треба віддати належне родичам, піарять покійну неслабо. Тоді й Шинкаруку треба пам'ятник. При всій повазі, ну чому житомиряни мають з нею фоткатися? що такого в ній особливого було? рядова артистка-аматорка. Людина хороша була... але...
andriiua
3 andrii (andriiua)   • 15:49:14, 13.10.2020 [Материал]

не соглашусь, не рядовая... таких Талантов единицы
Hoakina
6 Марина (Hoakina)   • 17:11:44, 13.10.2020 [Материал]

На 3. Знала особисто, таких талантів багато, вона просто зуміла пробитись. Але це відомість у доволі вузькому колі, скажімо, молодь не знає її зовсім.
Mira
7 Irina (Mira)   • 17:40:22, 13.10.2020 [Материал]

Знала ее тоже лично на протяжении почти 20 лет. Очень харизматичный , порядочный ,талантливый, добрый человек!!! И если Вы считаете, что *це відомість у доволі вузькому колі* - то как тогда понимать ее признание не только в Украине но и далеко за ее пределами??? Вы ,наверное, не были на ее похоронах, а то бы увидели то количество людей , которые пришли и приехали из других городов с ней проститься. В тот день за цветами везде стояли очереди и шли к ней и молодые, и дети, и ученики и много других. И пришлось прервать процедуру прощания, длившуюся более 4 часов. Такого в нашем городе еще не было. И это Вы называете *таких талантів багато*???Она была звездой и Девченок из Житомира, и звездой Дизель шоу. С ней нельзя было пройти по улице, ее все узнавали и выражали свое восхищение.
Марианна была прирожденной артисткой , оставаясь при этом отличным педагогом и скромным человеком.
Пусть земля ей будет пухом...
Crespito
4 Hernan (Crespito)   • 16:09:57, 13.10.2020 [Материал]

я бы сказал, что на улицах Деда Андрея больше узнавали, веселый мужик был, вот ему можно было бы и поставить памятник
andriiua
2 andrii (andriiua)   • 15:45:14, 13.10.2020 [Материал]

нет схожести с Мариной, у нее более плавные черты лица и приятней смотрелось строение тела
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:43:47, 13.10.2020 [Материал]

Ребьята прошу вас не богохульствуйте....Марина звезда и прославила наш город Житомир.
Sams2
8 Семенюк Александр (Sams2)   • 18:27:43, 13.10.2020 [Материал]

Ну не была она звездой всеукраинского масштаба. Ну артистка одного из очень многих шоу. И только. Ничего не имею против Марианны, но таких актеров одного шоу больше сотни...
GuyFawkes
9 Гай Фокс (GuyFawkes)   • 22:32:08, 13.10.2020 [Материал]

Мне кажется это лишнее.
Ивасик
10 Телесик (Ивасик)   • 00:31:16, 14.10.2020 [Материал]

Зрители больше запоминают последнее лицо. А тут взяли какое-то древнее фото и по нему слепили памятник. Да и фигура тут более компактная вышла. В общем, в таком исполнении далеко не каждый узнает в скульптуре Марину.

Ну и не удивлюсь, когда по ней начнут лазить, обрисовывать и т.д. Хотите памятник - делайте памятник, иначе, такая скамейка в скверике рисковая затея.
predi
11 predi (predi)   • 13:53:28, 14.10.2020 [Материал]

Не було в неї народного визнання і знали її в колах більш молодого покоління.
Тому ставити їй пам'ятник в центрі міста не є виправданим тим більше якщо проти цього її рідні.
Але якщо вже так хочеться когось увіковичіть то поставте пам'ятник Івану Сльоті.
Ця людина по своїм заслугам і популярності стоїть на щабель вище ніж інші.
Mira
15 Irina (Mira)   • 21:00:00, 14.10.2020 [Материал]

Так пусть и Ивану Слете ставят коллеги. Кто же против? На Михайловской сделали мемориальную доску ему. Надо всем известным землякам воздавать должное, а не людям, не имеющим никакого отношения к городу.
predi
17 predi (predi)   • 15:10:20, 15.10.2020 [Материал]

Ірина!
По перше. Якщо кожній відомій людині Житомира ставить пам"ятники то тоді це буде місто, а місце статуй.
По друге. Ця людина, при всій повазі до неї, не настільки визнана народом і жителями міста особа котра заслуговувала би увіковічнення. Бо клоун, чи пародист, чи комік не може привнести в життя людей якісь такі відкриття чи мати такі заслуги чи щось інше, котрі могли би принести визначні здобутки людям як цього так і інших поколінь. Тим більше що рідні проти цього, поважайте їх почуття і не переважайте волевиявленню.
І по трете, головне. В такому вигляді цей пам"ятник взагалі не потрібно ставити ніде в людному місці щоб не глумились над пам"яттю цієї людини. Ви прийдіть в цей парк і самі зробите висновки. Рідко де пустують лавки і зайняті в основному компаніями де з ранку до вечора тусуються ті, хто не просихає кожен день. І на цій лавці буде те ж саме і можете собі уявити як буде виглядати ця композиція через декілька днів і особливо пам"ятник. А ось біля могилки, щоб хтось прийшов і міг присісти-це було б в самий раз. Не хочу вже говорити про обличчя котре зовсім не схоже на оригінал але що є то є.
galapagos
12 Джордж (galapagos)   • 19:22:55, 14.10.2020 [Материал]

Эту жабу через 5 лет никто не вспомнит - от клоунов скоро будет долго всех тошнить
galapagos
13 Джордж (galapagos)   • 19:30:54, 14.10.2020 [Материал]

И вообще, хто житомирян спрашивал? собрались некие клоуны и решили клоунше в центре чужого города памятник..
Завтра представьте тоже памятник на Мехалке: Зае Зедовичу от братвы.
ставьте хоть обелиск но на кладбище
vovik-zt
14 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 20:07:51, 14.10.2020 [Материал]

Біля базару, та там де цигані промишляють, пам'ятнік творчій людині якось не комільфо. Може його краще поставити там де вона мешкала і облаштувати поруч скверик?
1-10 11-14
Оголошення на ЖЖ інфо: