Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Январь » 26 » 08:56:46

Стартовала приписная кампания: в Житомирском военкомате ожидают 1600 юношей

26.01.2021, 09:18:46 4179 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Стартовала приписная кампания: в Житомирском военкомате ожидают 1600 юношей

С 25 января по 31 марта в Житомире проведут ежегодную приписную кампанию юношей к призывным участкам. За это время планируют взять на учет более 1600 юношей из Житомира и района.

Приписная кампания касается юношей, которым исполнилось 17 лет, информирует "Суспільне".
 

"Приписка проводится для определения количества будущих призывников, их образовательного уровня, физической подготовки и личных качеств. Всем юношам мы разъясняем порядок приписки, после чего они проходят медицинскую комиссию и, если нет отклонений, получают удостоверение о приписке к призывному участку. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, юношей отправляют на дополнительное обследование. В случае, когда юноша временно непригоден, то ему назначают лечение, после которого он снова проходит медицинскую комиссию", - рассказал начальник отдела призыва Житомирского объединенного военкомата Александр Кравченко.


Во время прохождения медкомиссии и дополнительных обследований, в среднем, выявляют примерно 15% юношей непригодных к военной службе.
 

Житель села Березовка Влад Тимошик рассказал журналистам, что в военкомат приехал вместе с одноклассниками после того, как в их школу пришла повестка. На здоровье, говорит, не жалуется, но идти в Вооруженные силы особого желания нет.

А вот Александр Добровинский из Березовки наоборот - готов идти служить.

"Хочу в десантно-штурмовые войска, потому что десантники всегда нагружены. И я этого хочу, мне это нравится. Еще мне нравятся прыжки с парашютом. Я увлекаюсь этим", - отметил парень. 

Тэги: армия, юноши, приписная компания, военкомат

Схожі новини:


Комментариев: 1
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 09:54:18, 26.01.2021 [Материал]

десантники всегда нагружены...
https://youtu.be/ladia6ralxg
Оголошення на ЖЖ інфо: