Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Апрель » 20 » 13:47:18

В городской больнице Житомира модернизируют отделение и установили кислородный криоцилиндр. ФОТО

20.04.2021, 13:54:01 2469 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В городской больнице Житомира модернизируют отделение и установили кислородный криоцилиндр. ФОТО

В первой городской больнице Житомира модернизируют приемное отделение. Капитальный ремонт проходит в рамках государственной программы «Большое строительство» по улучшению материально-технической базы и ремонтов опорных учреждений здравоохранения.

«В таких заведениях должны быть созданы комфортные условия для пациентов и обеспечена доступность ко всем медицинским услугам. Из бюджета громады на реконструкцию направлено около 2 млн грн», - информирует городской совет.

В обновленном отделении установят дорогостоящее медицинское оборудование - 64-срезовый компьютерный томограф, который медицинское учреждение уже получило от государства.

Также в больнице установили еще один криоцилиндр. Как рассказал в соцсети мэр Житомира, криоцилиндр без дозаправки обеспечивает потребность учреждения в кислороде на 2 суток.
 

«За месяц смонтировали магистрали между корпусами: кислород подается централизованно к пациенту. Это удобнее и вдвое экономнее для бюджета, чем переносить его в баллонах. В больнице таких 8 резервуаров, каждый рассчитан на более 2 тонны жидкого кислорода. Пока этого достаточно, но планируем увеличить объемы», - отметил Сергей Сухомлин.













 
Фото со страницы городского головы в соцсети

Тэги: Житомир, модернизация, больница

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: