Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Июнь » 10 » 07:58:49

В Житомирской области «накрыли» подпольные склады, где хранили сотни литров фальсифицированного алкоголя

10.06.2021, 07:58:49 5347 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области «накрыли» подпольные склады, где хранили сотни литров фальсифицированного алкоголя

В Житомирской области группа местных жителей занималась продажей незаконно изготовленного алкоголя. Продукцию хранили в гаражах на территории двух районов. Во время обысков правоохрантели изъяли сотни литров спиртного.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в Житомирской областной прокуратуре.
 

"По меньшей мере семь человек, в течение 2020-2021 годов, не имея соответствующих официальных разрешений, незаконно распространяли подакцизные товары сомнительного качества на территории Житомирской области. В настоящее время областной прокуратурой совместно со следователями налоговой милиции области на территории Бердичевского и Чудновского районов проведен ряд обысков в гаражных помещениях, где хранилась с целью реализации незаконно изготовленная алкогольная продукция", - говорится в сообщении.


По информации ведомства, во время обысков обнаружено и изъято почти 1,5 тонн фальсифицированного алкоголя, денежные средства от незаконной деятельности на сумму почти 40 тыс. грн, мобильные телефоны, черновые записи, 4 транспортные средства, которыми осуществлялась перевозка алкоголя.

"В настоящее время готовится ходатайство в суд о наложении ареста на изъятые товарно-материальные ценности. Досудебное расследование продолжается, устанавливаются обстоятельства совершения преступления и причастность других лиц", - добавили в прокуратуре.





Фото: прокуратура

Тэги: фальсификат, Житомирская область, алкоголь

Схожі новини:


Комментариев: 1
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 10:07:49, 10.06.2021 [Материал]

да что ж такое
не хотят пересичные киевский режим акцизами финансировать
надо примерно наказать....
Оголошення на ЖЖ інфо: