Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2021 » Июль » 29 » 13:12:40

Сухомлин показал министру образования гимназию №3 и попросил помочь со строительством еще одной школы

29.07.2021, 13:12:40 4147 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сухомлин показал министру образования гимназию №3 и попросил помочь со строительством еще одной школы

29 июля министр образования и науки Сергей Шкарлет с рабочей поездкой приехал в Житомир и ознакомился с организацией образовательного процесса в городской гимназии №3. Об этом сообщается на сайте министерства.
 

"Создание комфортных условий обучения в гимназии является примером внедрения образовательных реформ на местах. Современные кабинеты иностранного языка, классные комнаты, залы для проведения кружков, инклюзивность - все это способствует обеспечению доступности и качества образования. Реформа школьного питания - одна из приоритетных целей МОН. В ее контексте важно в том числе и обновление пищеблоков в школах. Так, в течение 2020 года благодаря 400 млн грн государственной субвенции произошла модернизация пищеблоков в 1809 школах. А в этом году выделено 1 млрд грн в рамках субвенции "Спроможна школа для кращих результатів", средства которой также рассчитаны в том числе и на пищеблоки", - отметил Сергей Шкарлет.




О визите министра сообщил и городской голова Житомира. Сергей Сухомлин надеется, что государство поможет с финансированием строительства нового корпуса гимназии №23.
 

"Строить новую и главное доступную для каждого ученика школу - проще и дешевле, чем реконструировать старое помещение, где инклюзия не предусматривалась. Поэтому важно было показать Министру именно это учебное заведение. У нас уже есть готовый проект по строительству нового корпуса 23-й гуманитарной гимназии. Финансовая помощь от государства на это - необходима", - написал Сухомлин на своей Facebook-странице.




Еще один важный вопрос, который мэр обсудил с министром образования - передача профессионально-технических училищ на баланс города до конца года.
 

"Только 40% детей, которые учатся в ПТУ, - житомиряне. Более половины - студенты из области. А мы уже пятый год подряд финансируем эти заведения из бюджета нашей громады, по 100 миллионов гривен в год. Эти средства город мог бы использовать на образование житомирских детей. Все документы по передаче ПТУ на баланс города мы подготовили, ждем решения областного совета", - добавил городской голова Житомира.


Напомним, в конце мая в Житомире начали ремонт старого корпуса гуманитарной гимназии №23.

Тэги: гимназия, Житомир, Сухомлин, министр

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 21:50:41, 29.07.2021 [Материал]

То на одном фото 3 чудила в маске, остальные без. Ниже на другом фото уже и они без маски. Зачем этот цирк масочный? Вы или носите, или не носите.
Оголошення на ЖЖ інфо: