Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2022 » Февраль » 4 » 10:07:13

Полставки вместо полной зарплаты: в Житомире после жалоб медиков проверили Центр вертебрологии

04.02.2022, 10:07:13 4089 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полставки вместо полной зарплаты: в Житомире после жалоб медиков проверили Центр вертебрологии

В Житомире провели проверку в Областном медицинском центре вертебрологии и реабилитации. Работники центра присылали обращения в Минздрав о том, что руководство заставляет писать заявления о переходе на 0,5 ставки, а работать на полную.

О результатах проверки сообщил сайт Житомир.info.
 

"Ни один факт в коллективном обращении не подтвердился. Ни одного заявления, которые они якобы писали собственноручно, нет. Ни одного приказа о переводе любого человека, работающего в этом медицинском учреждении, нет. 14 января был начислен аванс, а 24 января, если не ошибаюсь, в полном объеме была полностью начислена (зарплата) по тех параметрах, которые определил Кабмин всем работникам. Так, (получили) повышенную, как определил Кабмин, – 20000 врачам и 13500 обслуживающему персоналу", – рассказал начальник Управления Гоструда в Житомирской области Сергей Сечин.


Специалисты управления пообщались с коллективом, среди которых и те, кто подписал обращение, но информацию о принудительных заявлениях никто не подтвердил.

"Наши инспекторы пообщались практически со всеми медиками, которые имели возможность, то есть выборочно из того перечня с 15 лицами. Никто не подтвердил написание заявлений, в том числе и те люди, которые якобы подписали коллективное обращение", – говорит Сергей Сечин.

Также в управлении отметили: сейчас в Житомирской области есть 19 учреждений, где врачей и медсестер перевели на 0,5 ставки.
 

Предыстория


Кабинет Министров Украины принял постановление о повышении зарплаты медработникам. Врачам должны платить минимум 20 тыс. грн.

Для экономии средств медиков стали переводить на 0,5 ставки, при этом заставляя работать полный рабочий день.

Тэги: проверка, зарплата, медики

Схожі новини:


Комментариев: 1
melan
1 melan (melan)   • 12:26:06, 04.02.2022 [Материал]

....информацию о принудительных заявлениях никто не подтвердил....

люди не хотят терять работу вот и не подтверждают. думают лучше уж пол ставки чем ничего. вот директора и борзеют. Интересно хоть один директор больницы перешел на полставки???
Оголошення на ЖЖ інфо: