Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2022 » Сентябрь » 9 » 08:53:29

Со слезами и на коленях. Видеокадры как встречали украинских защитников в освобожденных городах

09.09.2022, 08:53:18 2668 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Со слезами и на коленях. Видеокадры как встречали украинских защитников в освобожденных городах

Со слезами на лице встречают украинских военных жители Балаклеи Харьковской области. Обнимали и кажется до конца не верили, что наши ребята стоят рядом, говорится в ТСН.
 
Военные заходили в город, а по обе стороны дорог люди радовались, поздравляли, выкрикивали «слава Украине», некоторые становились на колени.
Днем продолжалась зачистка города, а уже вечером президент Владимир Зеленский подтвердил – Балаклея снова под сине-желтым флагом.

«Господин президент, господин главнокомандующий, город Балаклея Харьковской области взят под контроль. Приказ исполнен. Российские оккупационные войска отошли. Спецподразделение Главного управления разведки "Kraken", — заявляют на видео на фоне украинского флага военные.

 
Наши военные публикуют разгромленные колонны русских десантников, а еще разбитую технику в засаде россиян, а также множество боекомплектов, которые понадобятся и нам.
 
О мощном продвижении и активных действиях наших военных на Харьковщине заявили в Генштабе. «Военные вклинились в глубину обороны противника до 50 км. Продолжаются фильтрационные действия в ряде населенных пунктов. В ходе активных действий на Харьковском направлении освобождено более 20 населенных пунктов», — заявляет заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.
 


И именно на Харьковщине освобождены больше всего территорий – около 700 квадратных километров, заявили в Генштабе. «В целом с 1 сентября освобождено более тысячи квадратных километров нашей территории. Благодарю армию, разведчиков, спецслужб за каждый украинский флаг, который установлен на днях», — заявил президент.
 
В Херсонском направлении ВСУ улучшили свое тактическое положение и продвинулись в глубину до 2 км. На Донецком направлении освободили село Озерное.

 

Тэги: война в Украине, Балаклея, харьков

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: