Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2023 » Май » 9 » 08:16:33

Великобритания передаст Украине крылатые ракеты Storm Shadow на 450 км, — The Times

09.05.2023, 08:29:33 2884 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Великобритания передаст Украине крылатые ракеты Storm Shadow на 450 км, — The Times

Великобритания может передать Украине противокорабельные ракеты Harpoon дальностью 240 км и ракеты класса «воздух-земля» Storm Shadow дальностью 400 км. Об этом сообщает издание The Times со ссылкой на источники.
 
В статье указывается, что это оружие позволит атаковать оккупантов в Крыму.

"Великобритания станет первой страной, которая предоставит Украине оружие большей дальности, - сказал Сунак.
 
Американская разведка подтвердила, что Великобритания намерена отправить Украине неопределенное количество ракет Storm Shadow, а также британский персонал для помощи в наведении на цель.

​​​​​​Ранее сообщалось, что после очередной встречи Зеленского, было заявлено, что достигнуты договоренности о поставках не только самолетов, но и ракет большой дальности. Речь идет об одной из самых современных дальнобойных европейских ракет типа Storm Shadow, которую можно подвесить под «Еврофайтер». Она стоит на вооружении шести стран и применялась в нескольких вооруженных конфликтах.
 
При пуске с самолета ракета способна поражать цели на расстоянии более 250 км, но многие источники говорят о 400 и даже 560 км. Интересно, что ракета может быть оснащена специальной боевой частью, способной разрушать бетонные укрепления толщиной пять-семь метров.

Ракета Storm Shadow

Storm Shadow/SCALP — это авиационная ракета класса «воздух-земля» дальнего действия, предназначенная для преодоления плотных систем ПВО и уничтожения важных стационарных и неподвижных целей, включая бункеры и защищенную инфраструктуру.

ракета Storm Shadow

Тэги: вооружение, ракеты, Великобритания, война в Украине, украина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: