Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2023 » Июнь » 3 » 12:22:20

Катастрофа на железной дороге в Индии: не менее 288 погибших, сотни получили травмы

03.06.2023, 12:22:20 6441 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Катастрофа на железной дороге в Индии: не менее 288 погибших, сотни получили травмы

По меньшей мере 288 человек погибли и около 900 получили травмы разной тяжести в результате столкновения нескольких поездов в штате Одиша на востоке Индии.

Предварительным данным, скорый поезд "Шалимар-Коромандель" около семи вечера по местному времени сошел с рельсов, причем несколько вагонов оказались на другом пути, по которому следовал экспресс "Есвантпур-Хаора".

Он врезался в эти вагоны, после чего, как сообщают индийские чиновники, произошло еще одно столкновение, уже с грузовым поездом, который стоял на путях. Других подробностей пока не поступало.

Последствия железнодорожной катастрофы в Индии

АВТОР ФОТО,GETTY IMAGES

Это крупнейшая железнодорожная катастрофа в Индии с 1980-х годов. По оценкам местных властей, число жертв может вырасти.

Последствия железнодорожной катастрофы в Индии

АВТОР ФОТО,GETTY IMAGES

К месту катастрофы прибыло уже более 200 машин скорой помощи, на дежурство дополнительно вызваны более 100 врачей, многие из выживших пассажиров, по свидетельствам очевидцев, пришли на помощь тем, кто оказался в перевернутых вагонах, спасательная операция продолжается.

Спасатели пытаются достать людей из перевернутых вагонов

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнование родственникам погибших и пострадавших и сообщил в твиттере, что на месте аварии ведутся спасательные работы и делается все возможное, чтобы пострадавшие получили нужную помощь.

Один из выживших рассказал индийскому новостному агентству ANI, что, когда случилось авария, на него упали 10-15 человек. "Я повредил руку и шею. Когда я выбрался из вагона, я увидел, что кто-то потерял руку, кто-то потерял ногу, а у кого-то было обезображено лицо", - сказал он.

В Индии одна из крупнейших железнодорожных сетей в мире. Аварии на железных дорогах здесь случаются достаточно часто, несмотря на то, что власти инвестируют сотни миллионов долларов в улучшение инфраструктуры.

Самая масштабная железнодорожная катастрофа в Индии произошла в 1981 году, когда во время циклона в штате Бихар переполненный пассажирский поезд слетел в реку, в результате чего погибло не менее 800 человек.


Тэги: железная дорога, Индия, катастрофа

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: