Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Аминокислота бета-аланин - что это?

Автор: Мария Никулина, 08.09.2022, 22:52:59 Аминокислота бета-аланин - что это?

Такая аминокислота, как бета-аланин, пользуется большой популярностью в кругу профессиональных спортсменов. Ее употребление способствует предотвращению мышечной усталости и повышает работоспособность мышц, что дает огромную эффективность во время тренировок.

Полезные и вредные свойства бета-аланина

Эта аминокислота имеет позитивное влияние на организм человека:

  • способствует улучшению когнитивных функций;
  • укрепляет работу сердца и сосудов;
  • повышает тонус и выносливость.


Для спортсменов и бодибилдеров бета-аланин от bodymarket.ua несет огромную пользу и помогает достичь хороших результатов на тренировке. Дело в том, что употребление такого продукта перед физическими нагрузками позволит вам тренироваться гораздо дольше, так как происходит эффект торможения мышечной усталости. Во время сильного напряжения бета-аланин способствует улучшению сокращения мышц, благодаря чему ваши тренировки будут проходить в разы эффективнее. В моменты сильных нагрузок и упражнений можно ощутить покалывание в мышцах, это означает что аминокислота дает свой эффект и не является побочным действием. Если эти ощущения вызывают дискомфорт, просто снизьте дозировку.

Дозировка

Исходя из таких свойств стоит отметить, что употребление бета-аланина рекомендовано людям, активно занимающимся физическими нагрузками и бодибилдерам. Перед употреблением любого спортивного питания и пищевых добавок следует пересмотреть свой рацион и программу тренировок в целом, ведь добавки - это всего лишь дополнение к физическим активностям. Рекомендованный курс приема бета-аланина составляет 4 недели. Максимальная дозировка может достигать 5 мг, а суточная норма - 350-800 мг.

Бета-аланин необходимо принимать несколько раз в день, желательно 3 порции с промежутками по 8 часов. Для достижения эффективности необходимо соблюдать регулярность и правильные дозировки. Чтобы помочь бета-аланину усваиваться быстрее, можно комбинировать его с быстрыми углеводами и обязательно употреблять дополнительные добавки. В комплексе с полноценным спортивным питанием бета-аланин даст свой эффект и пользу. Аминакислота купить которую стоит профессиональным спортсменам, необходимая составляющая питания. Она выпускается в различной форме - таблетки, капсулы, порошок. Вы можете выбрать подходящий продукт для вашего удобства.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 08.09.2022 | Переглядів: 484 | Аминокислоты, витамины, Здоровье

Читайте також на цю тему: