Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Ноябрь » 24 » 12:25:14

Армянский художник переехал в Житомир и пишет здесь прекрасные картины о городе. ФОТО

24.11.2016, 12:25:14 5740 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Армянский художник переехал в Житомир и пишет здесь прекрасные картины о городе. ФОТО

Уроженец Армении, художник Артур Хачатрян недавно переехал в Житомир. Свои впечатления от города он передал на полотнах, которые представлены в рамках выставки «С любовью к Житомиру».

Артур называет Житомир «европейским творческим городом», хотя сам является не менее творческим и интересным, ведь за свои 35 лет он уже успел получить три образования, а ныне стал студентов в четвертый раз. По специальности Хачатрян - психолог, юрист, дизайнер, художник, а по призванию – деятель искусств.

Поражает и тот факт, что за несколько месяцев своего пребывания в Житомире это уже четвертая его персональная выставка.
 

«С Житомиром я познакомился еще давно. Поэтому, узнав, что именно здесь состоится пленэр, подал заявку, и меня пригласили. Я вооружился красками и холстами и пошел изучать красоту, архитектуру, природу Житомира. Мне город очень понравился, ведь он очень уютный и комфортный. Чтобы в Житомире жить, нужно его любить, и я его полюбил, потому что здесь люди очень добрые, отзывчивые. Пленэр закончился, но я решил остаться здесь и вступить в местный институт культуры и искусств. В дальнейшем планирую жить именно здесь и продолжать свой творческий путь», – рассказал художник Артур Хачатрян.


Все картины, представленные на выставке, выполнены за достаточно короткий период. Подавляющее большинство его работ написаны во время пребывания на пленэре. Кроме того художник представил и совершенно новые работы. Одна из них «Водонапорная башня», создана за несколько дней и приурочена специально к открытию этой выставки.

Увидеть выставку и оставить свои впечатления в «Гостевой книге» можно будет в течение месяца в исторической части Житомира – кафе-кондитерской «Теретения» (ул. Пушкинская, 24) с 8:00 до 21:00. Кроме того, познакомиться с работами художника можно на его персональном сайте: artman.in.ua









Тэги: Житомир, картины, выставкa, художник

Схожі новини:


Комментариев: 4
senkabunin
1 Бунин Семен Владимирович (senkabunin)   • 13:00:13, 24.11.2016 [Материал]

Молодец! Талантливый с высокой работоспособностью, любит наш город! Успехов и вдохновения! Обязательно схожу на выставку посмотреть.
senkabunin
2 Бунин Семен Владимирович (senkabunin)   • 16:01:53, 24.11.2016 [Материал]

Думаю, что минус за пост 1 поставила завистливая бездарь.
Mira
3 Irina (Mira)   • 16:42:22, 24.11.2016 [Материал]

Очень приятно,что абсолютно посторонний человек так тепло отзывается о нашем городе в отличие от некоторых коренных житомирян.
Sunrise
4 Алекс (Sunrise)   • 22:32:45, 24.11.2016 [Материал]

Приятно, правда приятно. Молодец! Успехов в творчестве.
Оголошення на ЖЖ інфо: