Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Июнь » 1 » 16:54:01

Трагическое начало купального сезона: за сутки на Житомирщине утонули двое подростков

01.06.2017, 16:54:01 5913 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Трагическое начало купального сезона: за сутки на Житомирщине утонули двое подростков

31 мая в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на водоеме в с. Новоивницкое Андрушевского района Житомирской области утонул 15-летний парень.

Уже на месте стало известно, что компания подростков купалась в местном озере. Два друга решили вплавь добраться до островка, расположенного на расстоянии около 50 м от берега. Для одного из них попытка оказалась неудачной – парень утонул.

«Почти 2 часа на надувной лодке со спецоборудованием спасатели искали утопленника на дне водоема. В 16:40 тело парня нашли и доставили на берег», – информирует пресс-служба областного управления ГСЧС.

В этот же день в с. Слободка Малинского района утонул юноша, 1998 года рождения. По словам селян, он купался в местном водоеме, а через некоторое время исчез из поля зрения. Специалисты ГСЧС, которые прибыли по вызову, с помощью надувной лодки и багра нашли тело погибшего в 5 м от берега.

Как сообщал «ЖЖ», накануне купального сезона спасатели напомнили жителям Житомира и области правила поведения на воде.

Тэги: Утонули, купальный сезон, Подростки, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 12:13:33, 02.06.2017 [Материал]

Премия Дарвина никогда не закончится. Вода еще холодная, судорога схватить может у любого, как бы ты не умел плавать. Когда мозгов нет - результат закономерный.
Оголошення на ЖЖ інфо: