Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Ноябрь » 15 » 18:16:59

Холод в житомирских детсадах: недобросовестных подрядчиков обещают наказать

15.11.2017, 18:16:59 3138 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Холод в житомирских детсадах: недобросовестных подрядчиков обещают наказать

15 ноября во время заседания исполкома Житомирского горсовета обсуждали ситуацию, которая возникла в детских садах, где вовремя не установили системы отопления и не закончили утепления помещений.

К и.о. начальника управления капитального строительства обратился член исполкома Руслан Годованый. Его возмутило даже не то, что в детских садах сейчас низкая температура, а то, что такие случаи не единичны. Более того – в подобных скандалах постоянно фигурируют одни и те же компании, сообщает Житомир.info.
 

«Я понимаю, что после части выполненных работ, ни одна нормальная компания не хочет браться, потому что непонятно что фактически есть. И я понимаю, что единственная ваша сегодня задача, это в кратчайшие сроки закончить это. Другого выхода сейчас нет. Я сейчас не буду называть компании, вы без меня их знаете, но как сейчас происходит: компании годами нарушают условия труда с городским советом, завтра выиграют тендер и мы его утверждаем. Почему мы не выписываем в тендерной документации: «если ты хотя бы один раз нарушил серьезные условия...»? И пусть они в суд идут, в антимонопольный комитет, но не принимать их! Я не буду никого называть, впрочем из года в год определенные компании нарушают все возможные условия и после этого выигрывают тендеры. И снова занимаются тем же», – возмутился член исполнительного комитета Руслан Годованый.


Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, по словам и.о. начальника Управления капитального строительства Вячеслава Глазунова, заказчики работ будут принимать все возможные меры.
 

«Мы уже внесли изменения и в тендерное наше предложение, мы внесли изменения в договоры с подрядчиками совместно с юридическим департаментом. Уже у нас есть залог подрядчика. Перед тем как начать работы, они на наших счетах оставляют гарантийный взнос. Но так случилось, что эти подрядчики, о которых мы говорим, они так готовятся к этим тендерным торгам, что даже когда мы делали запросы в налоговую о долгах, то все у них отсутствует. Все согласовано, все разрешения по охране труда», – ответил Глазунов.


Членов исполкома также заинтересовало, какую именно ответственность понесет подрядчик. По словам заместителя Житомирского городского председателя Матвея Хренова, все предусмотренные договорами санкции будут обязательно применены.

Как сообщал «Журнал Житомира», в детском саду №56 в Житомире сложилась критическая ситуация с отоплением: температура в помещениях не превышает +16 градусов, а в кранах ледяная вода.


Тэги: исполком, Житомир, отопление, Детсад

Схожі новини:


Комментариев: 6
SkyNet
1 Дмитрий (SkyNet)   • 18:18:50, 15.11.2017 [Материал]

Как маршрутчиков?
Sunrise
2 Алекс (Sunrise)   • 22:34:29, 15.11.2017 [Материал]

Ой, только их и сможете наказывать да и то очень сомниваюсь. Недовласть!
Читатель
3 Дмитрий (Читатель)   • 07:28:30, 16.11.2017 [Материал]

Всех нерадивых подрядчиков надо сразу посылать к Хренову. А почему бы после окончания работ не провести испытания систем и только после этого рассчитываться с подрядчиком. А нерадивых исключать из следующих тендеров. А кто хочет погреться, приезжайте к нам, температура воды в море все еще 24-25 градусов ))
MAS-ter
4 Mast (MAS-ter)   • 09:34:50, 16.11.2017 [Материал]

Плюс еще одно обещание пиз...вых.
MAS-ter
5 Mast (MAS-ter)   • 09:35:49, 16.11.2017 [Материал]

Поверю когда бздолейка накажут так, чтоб без штанов остался.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 21:08:40, 16.11.2017 [Материал]

Интересно, как же их, рукожопых подрядчиков, уже накажут, если - згідно Рішення від 01.11.2017 р. № 1045 "Про передачу на баланс виконанних робіт з будівництва, реконструкції та капітального ремонту об'єктів.", где чёрным по белому написано, что все недострои, недоутепления, недоремонты всех систем комуникаций (отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции) ложатся на плечи самих объектов, где и пооставались все недоделки по этим направлениям ???!!!
Во истину - недоделки недоделанной недовласти недомерка!!!
Гореть вам СУКИ в гиене огненной за украденные и распиленные детские деньги!!! Аминь!
Оголошення на ЖЖ інфо: