Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Декабрь » 4 » 16:40:38

Молодой «бизнесмен» оставил жителей Житомирщины без окон и без денег

04.12.2018, 16:40:38 5281 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Молодой «бизнесмен» оставил жителей Житомирщины без окон и без денег

На Житомирщине полиция разоблачила мужчину в мошенничестве по изготовлению окон. Следователи Чудновского отделения полиции расследуют до десятка подобных историй с неудачной заменой окон в домах жителей района.

Как сообщили «Журналу Житомира» в ГУНП Житомирщины, в течение осени текущего года в полицию Чудновщины поступил ряд обращений от жителей различных сел и поселков района с жалобами на некоего «предпринимателя». Тот обещал изготовить и установить в помещениях потенциальных клиентов металлопластиковые окна и двери, однако после предварительной оплаты клиентами части средств связь с мужчиной исчезала.
 

«Все истории развивались по схожему сценарию: в том или ином селе появлялся молодой человек и предлагал местным жителям свои услуги. При этом он назывался частным предпринимателем и даже заключал якобы официальные договоры с клиентами на услуги по выполнению работ. После делал соответствующие замеры окон или дверей и брал с людей задатки - от 350 до более 1000 гривен в зависимости от объема заказа. Впоследствии выяснилось, что названного лица-предпринимателя не существует, а его самого заказчики найти не в состоянии», - рассказал начальник Чудновского ОП ГУНП Анатолий Корниец.


Полицейские установили, что к указанным фактам причастен 21-летний житель района. Молодой парень нигде не работал, вместе с тем путешествуя по району, обманывал людей. Свою вину он признал.

Сейчас установлена ​​его причастность по крайней мере к семи подобным случаям. По действующему законодательству ему может грозить наказание - от штрафных санкций и до лишения свободы сроком до 3 лет.

Тэги: полиция, Житомирщина, Бизнесмен, окна

Схожі новини:


Комментариев: 1
MAS-ter
1 Mast (MAS-ter)   • 23:14:49, 04.12.2018 [Материал]

Вот почему как только окна - так и мошенники?
Оголошення на ЖЖ інфо: